Первые блюда
Готовил солянку - не получилось
Готовил по рецепту, осредненному из найденных здесь же в Ответах. Вышло довольно вкусно, но огурцы почему-то остались твердыми, и как-то диссонируют с остальным. Хотя и обжаливал/тушил и варил. Неужели их надо варить больше получаса? Во всех рецептах не более 15 минут.
-))) солянка не может не получиться! я варю накануне мясо. свинина, кура, говядина. . разного сорта и сколько есть. . остынет, разберу от костей, порежу кубиками помельче. . а на следующий день когда дети приезжают в гости - довариваю! тогда добавляю в кипящий бульон кубики остальных мясопродуктов, обжаренный лук и помидоры, и НАТЕРТЫЕ НА КРУПНОЙ терке соленые огурцы. . и сок от них - туда же! и маслины черные без косточек, и жидкость из-под них!... и лимон порезанный помельче. . все кипит на СЛАБОМ огне! недолго! 5-10 минут! и все....
Варю часто, никогда такой проблемы не было, но огурцы у меня домашние. Тушу минут 15-20, когда как, я уже время не высчитываю.
чтобы мягкие были, их сначала на сковородке потушить надо с маслом растительным - пол часа. а потом уже в суп и варить 15 минут, как в рецептах
ты понимаешь что на вкус и цвет товарищей нет... кто то любит именно с такими огурцами... вот и пишет 15 минут.
тут в ответах если честно некоторые люди тупо копируют рецепты с инета
меня это вообще бесит
если у меня нет проверенноого мной рецепта я ваще ничего не пищу
меня это вообще бесит
Всегда режу огурцы мелко. Будь то соленые или маринованные. Главное мелко. Но после закладки огурцов я варю минут 20-25, так что всё в норме.
Моего мужа тоже зовут Юра. Где-то он нашел рецепт солянки и однажды нам с дочкой сделал сюрприз. Вкуснее я еще ничего не ела.
2 измельченные луковицы обжарить в 3 стол. л. сливочного масла, потом добавить туда 2 стол. л. томатной пасты. Из заранее сваренного мясного бульона ( мяса грамм 300-400) мясо вытащить, положить в бульон обжаренный в томате лук, 250 гр готового лечо из банки ( лучше Микадо, оно сладкое - кстати он кладет целую банку! ) 2-3 картошки, 2 лавровых листа, туда же натереть 2-3 соленых огурца на крупной терке и весь рассол от огурцов вылить туда. Варить это все 30 минут, после этого добавить туда сваренное и порезанное кубиками мясо, 200 гр копченой колбасы и 200 гр копченого окорока, (или то что есть вида 2-3) 3 стол. л. каперсов и варить еще 5 минут Конечно вы понимаете, что нужно посолить, поперчить и если вы чего-то положите больше не по граммам - хуже не будет! Только вкуснее! Когда все готово в каждую тарелку побольше сметаны и укропа! Очень вкусно. Попробуйте, у вас обязательно получится!
Соленые огурцы нужно мелко резать и припускать перед тем, как поместить их в суп. Готовлю солянку уже лет 15, один из лучших моих супов, так что тематика выверена до градуса: )
Огурцы режем, кладем их в смазанную маслом посуду, заливаем водой или бульоном так, чтобы они были погружены наполовину, закрываем плотно крышкой и варим на небольшом огне до мягкости. Если огурцы сочные, то можно готовить в собственном соку, без добавления воды.
Огурцы должны получиться такие мягкие-мягкие, чтобы почти раствориться в общей суповой среде. На зубы попадатьяс не должны.
это просто огурцы попались толстокожие
просто можно было помельче резать и чуть подольше варить) ну или огурцы попались действительно толстокожие. .
на самом деле вот чудесный сайт, где все рецепты несложные в исполнении и вкусные say7.info там можно и рецепт солянки найти.
сайт действительно очень хороший=)