1,5 л воды, 1 кг свежей рыбы, морковь, петрушка, сельдерей, лук, 3 картофелины, 1 ломоть белого хлеба, молоко или сливки, 1 яйцо, зелень, мелкий перец, мускатный орех, соль.
Рыбу очистить, удалить голову (жабры) , кости. Из костей и головы сварить бульон, процедить, добавить коренья, нарезанные кружочками морковь, лук, нарезанный кубиками картофель и варить. Рыбное филе пропустить через мясорубку вместе с размоченным отжатым белым хлебом, добавить яйцо, соль, перец и вымесить до получения однородной массы. Мокрыми руками сформовать фрикадельки, положить в бульон и продолжать варку. Когда фрикадельки всплывут на поверхность, суп будет готов. При подаче на стол посыпать мелко нарезанной зеленью.
Первые блюда
Девушки а как приготовить суп с рыбными фрекадельками)
Точно также, как и с мясными. Сварить суп с картошкой и зажаркой, из рыбного фарша с яйцом сформировать маленькие шарики, бросить в кипящий суп в конце готовки, весь суп заправить вкусовой рыбной приправой, дать фрикаделькам после всплытия провариться минуты три, выключить плиту. Все. Удачи!
В кипящую воду положить нарезанные кубиками картофель, морковь, корень петрушки и варить 15-20 мин. Фрикадельки опустить в кипящую суп, добавить пряности, лук и варить 20 мин.
Приготовление фрикаделек. Филе рыбы, жареный лук пропустить через мясорубку. В полученную массу влить половину яйца, растопленное сливочное масло, добавить немного воды, молотый перец и соль, затем хорошо перемешать, сделать фрикадельки в виде шариков.
Александра Григорьева
сделать фрикадельки в виде шариков....А в виде чего еще они бывают???