Первые блюда

Что приготовить на двенадцатилетие из горячего блюда пришлите рецепт

D.
Detk@ .
КОЛДУНЫ «БРЕЖНЕВСКИЕ»
Мясной фарш смешать с мелко нарезанным луком и хорошо растолченной картошкой, сваренной в мундирах. Отдельно нажарить много лука кольцами и дать ему просохнуть без масла, чтобы стал сухой, как соломка.
Колдуны скатать в шарики, запечь в духовке и посыпать хрустящим луком.
КОТЛЕТЫ ПО-ФРАНЦУЗКИ.
1кг свинины, 3 луковицы, 1-2 зубчика чеснока, 1 стакан сметаны, 250г майонеза, 3 яйца, 4 ст. ложка муки. Чёрный (красный) перец, 1 ч. л. соды, щепотка соли.
Пропустить через мясорубку мясо, лук, чеснок. Добавить яйца, майонез, сметану, муку, перец, соль. Замесить фарш, сформировать котлеты и выпечь в духовке.
ЖАРКОЕ С ФАСОЛЬЮ
Небольшой кусочек любого мяса, лук, морковь, картофель, фасоль. Томатная паста (помидоры и перец) , сметана, пряности, соль.
Фасоль замочить, дать постоять, затем отварить до полуготовности. Мясо нарезать кусочками, лук — кольцами, морковь и картофель — кружочками.
Выкладывать в кастрюлю или гусятницу с растительным маслом слоями: лук, мясо, лук, морковь, фасоль, картофель томатная паста. Посолить, добавить карри и сметану. Тушить на небольшом огне 45-50 мин. (если блюдо готовить с телятиной или свининой) или 1,5 часа (если с говядиной) . Украсить зеленью и горошком.
МЯСО «ПОД ШУБОЙ» .
Мякоть свинины нарезать кусочками, отбить, выложить на дно посуды, посолить, поперчить. Мелко нарезанным чесноком и луком закрыть полностью мясо. Почистить и нарезать соломкой картофель посолив, выложить на слой лука. Натереть сыр и засыпать поверхность картофеля. Залить майонезом и запечь в духовке.
Анна Сабо
Лучший ответ
Запеченые ребрышки с фаршем "Пень"
Свиные ребрышки-40см
300гр свин фарша
0,5 паприки
200гр шампиньонов
1 большая реп луковица
~4 зб чеснока
соль, перец
Растит масло для обжарки
Ребрышки натираем чесноком (2 зб, пропущенными через пресс), солью, перцем, обжариваем, формируем кругом на фольге и фиксируем ниткой (см фото)
Паприку, порезанную кубиками, пару зуб чеснока, пропущенных через пресс (под конец жарки) и половину луковицы обжариваем и добавляем в фарш. В него же-перец и соль
Жарим крупно порезанные шампиньоны (отложив в сторону, штук 6 для оформления, по желанию) ) с половиной рубленной луковицей.
Заполняем на 3/4фаршем наши ребрышки. Сверху выкладываем шампиньоны и заканчиваем фаршем.
Заворачиваем в фольгу и ставим в духовку на ~час
Через пол часа раскрываем фольгу, еще через 20 мин добавляем шампиньоны, отложенные для оформления. 10 мин и все готово!
Приятного аппетита!! !

12 блюд