Первые блюда

Подскажите ваш рецепт приготовления рассольника...Может быть есть какой-то секрет супер вкусного рассольника?

Eyrena Peace
Я отвариваю говяжий или куриный бульон, добавляя из специй только черный перец горошком. Перловку привариваю в подсоленной воде до полуготовности и выкладываю в суп. Добавляю картошку. Минут через 10-15 - пережаренные лучок с морковкой. И, наконец, натертые на терке соленые огурчики. Томлю суп на тихом огне до полной готовности. В готовый суп можно добавить свежую зелень и подавать обязательно со сметанкой. Удачи! :)
N.
Nina .
Лучший ответ
РАССОЛЬНИК
500 г говядины
0.5 стакана перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
корень сельдерея
лавровый лист
соль
перец
Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук и морковь.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Добавить лавровый лист, корень сельдерея, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
Патрик 52
Самый простой на свете и один из моих любимых супов, без сомнения, рассольник! Ставлю рецепт, хоть он вам всем давно известен, может быть кому-то пригодится.

Сварить вкусный бульон. У меня просто свинные шейные кости и вода, варила часа 2. Мясо вынуть и разобрать на мелкие куски.

2/3 чашки перловки (больше или меньше, в зависимости от вкуса)
5 картофелин, нарезать
1 луковица, небольшая, нарезать тонкими полукольцами
2 моркови, натереть на тёрке
1 б. (170гр) томатной пасты
1 б. огурцов в расоле (5-6 шт) , у меня острые израильские огурчики, нарезать кубиками
Безусловно, вкус любого первого блюда зависит от бульона, он должен быть крепким, я варю и из курицы, и из свинины, и из гвядины, желательно с косточками. И на мой взгляд, обязательно с перловкой. Хотя кашу перловую никогда не варю и не ем, а вот рассольник признаю тоько с этой крупой. Если крупа обычная, то замачиваю ее на несколько часов, тогда она сварится быстрее, и отвариваю ее отдельно. Сейчас часто покупаю перловку в пакетиках - готовится быстрее. Огурцы стараюсь брать "ядреные", то есть кислые, иногда заменяю их бурыми или зелеными помидорами. А так все обычно - в готовый бульон отваренную крупу, через пару минут, как закипит - картофель, потом через минут 10 - зажарку - морковь, лук, огурцы (пассерую все вместе, закладываю по очереди - морковь, потом лук, затем огурцы, томат-пасту) . Побольше зелени, солю в конце варки, лаврушка, перчик. Да, так как огурцы беру кислые, то добавляю чуточку сахара (необычно, знаю, но мне нравится) .
Альфия Демина
Настоящий рассольник обязательно варится с перловкой. Я перловку варю отдельно, огурцы добавляю кисленные, если нехватает кислоты подливаю рассол. И побольше зелени свежей, ложить в тарелку. Мы любим на курином или индюшином бульоне. Специи на вкус. Все остальное как обычно.
Я готовлю на говядине, огурчики кладу маринованные, остренькие, заправку делаю очень насыщенную: лук, морковь, помидоры маринованные, перец, приправы, очень вкусно получается. Можно класть перловку, а можно немного риса.
Я всегда добавляю маринованные остые карнишоны, и варю с цветной чечевицей вместо перловки, и конечнго на мясном бульоне (любом).