Список продуктов: мясо - 500 гр. , картофель - 5-6 шт. , морковь - 1 шт. , луковица - 1 шт. , перловая крупа - 1 пакет, корень петрушки - 1 шт. , огурцы - 2 шт. , растительное масло - 4 столовые ложки, сметана, укроп и соль - по вкусу.
Специи: вегета, перец-горошек (5-6 шт.) , лавровый лист.
Для приготовления рассольника нужно:
1) Взять и помыть мясо, потом положить его в кипящую воду и варить примерно 50-60 минут.
2) Далее взять перловку, положить её в отдельную кастрюлю (кипящую воду) и варить примерно 10-15 минут.
3) По истечению указанного времени надо достать перловку из кипящей воды, помыть её и положить в миску.
4) Взять морковь и корень петрушки, натереть их на тёрке; добавить репчатый лук (мелко нарезанный) и растительное масло (4 столовые ложки) ; жарить (примерно 10-15 минут) .
5) Взять и почистить картофелины (5-6 шт.) ; нарезать их (соломкой) .
6) Теперь взять огурцы и натереть их на тёрке.
7) Вынуть мясо (пункт 1) и нарезать его.
8) Положить в бульон (из-под мяса) перловку, картофель (пункт 5), порезанное мясо (пункт 7) и варить всё это примерно 15 минут; потом добавить жаренную морковь, жаренный лук и корень петрушки, перец-горошек, вегету, лавровый лист и соль (по вкусу) ; варить ещё примерно 5 минут.
9) Добавить сметану и укроп; теперь рассольник можно подать к столу.
Первые блюда
Подскажите пожалуйста рецепт вкусного рассольника, составные элементы
РАССОЛЬНИК
500 г говядины
0.5 стакана перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
корень сельдерея
лавровый лист
соль
перец
Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук и морковь.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Добавить лавровый лист, корень сельдерея, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
500 г говядины
0.5 стакана перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
корень сельдерея
лавровый лист
соль
перец
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
В рассольник я обычно добавляю отваренные отдельно почки, нарезанные тонкими пластинками. Бульон, конечно, мясной, чаще употребляю свинину. Картофель, рис, зажарка: лук, морковь. При варке бульона доб. белые коренья. Огурцы не добавляю, муж не любит, а добавляю рассол, когда уже все сварилось. Пробую, если кисловатый, доб. немного сахара. Специи, зелень - кто какие любит. Я - душ. перец, лаврушку, хмели-сунели, кинзу.
Pешила выставить свой рецепт рассольника.
Продукты: 2,5-3 л бульона (у меня был на говяжьих косточках), 3-4 средних квашеных огурца, 7-8 средних картофелин, 1/2 чайной кружки перловки, 2 луковицы, 1 морковь, 2 ст. л. томатной пасты, раст. масло для жарки, зелень, лавр. лист.
В кипящий бульон засыпать промытую перловку и варить почти до готовности.
В это время готовим поджарку.
На раст. масле обжарить лук до золотистого цвета
Добавить резанную морковь, жарить минут 5-7
Добавить томат. пасту, перемешать влить 200 г кипящей воды. Тушить эту поджарку минут 7-10.
В поджарку добавить натертые на крупной терке огурцы, потушить 5 минут.
Когда перловка будет практически готова добавить нарезаный картофель и присолить (не забывайте, что огурцы еще добавят свою соль) .
Картофель варить до полуготовности и добавить поджарку. Варить до готовности картофеля.
Добавить лавр. лист и резаную зелень. Через минуту выключить и накрыть крышкой, чтобы настоялся.
Подавать со сметаной.
В это время готовим поджарку.
Подавать со сметаной.
Я для начала привариваю перловку в подсоленной воде, до полуготовности. В это время отвариваю говяжий бульон. Добавляю перчик горошком. Выкладываю в него перловку, картофель, чуть позже, минут через 15, пережаренные лучок с морковкой. Ну а в конце, когда картошка уже готова, натертые на терке соленые огурчики. Еще минут 5 и можно подавать на стол. Да сметанку не забудьте! :)))
Я варю рассольник обязательно с перловой крупой
Бульон из говяжей грудинки варю 1 час. Перловку закладываю в бульон и варю еще 30 минут,
Далее закладываю картофель
И начинаю пассеровать лук, морковь и соленые огурцы, добавляю томатную пасту. Когда картофель будет готов, добавлюя пассеровку в бульон и варю еще 10 минут. Перед окончанием варки добавляю зелень
Подаю со сметаной и кусочком мяса. Объедение
Далее закладываю картофель
Все тоже самое, что испульзуется при приготовлении. Изюминка: Огурцы соленые, мелко кубиком, и обжариваются вместе с луком и морковью, в последней закладке. Вкус преображается. Это точно!!!