Первые блюда
подскажите пожалуйста рецепт вкусного омлета с какими нибудь ингридиентами...
... ну, допустим с сыром или колбасой. подскажите пожалуйста, какие дял омлета нужны ингредиенты и в каких количествах (желательно в ложках и штуках). и объясните все подробно пожалуйста. спасибо
Омлет. Мужская Еда. Кухня ТВ
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
Пышный омлет с сыром
2 яйца, 1 ст. ложка муки, 3/4 стакана молока, перец, зелень, соль.
100 гр. сыра.
Все компоненты, кроме сыра, смешать, чтобы получилась однородная масса. Взбить венчиком. В сковороде разогреть немного масла, вылить массу и дать растечься.
Когда омлет подрумянится, перевернуть его широким ножом на другую сторону.
Когда слегка подрумянится со второй стороны, на половину омлета натереть сыр, накрыть второй половинкой омлета, уменьшить газ, накрыть крышкой и оставить так на 1-2 минуты.
Подаем с салатом.
Приятного няма ;-))
омлет в кастрюльке
Ингредиенты:
6 яиц
1 помидор
3-4 оливки
1 луковица шалот
1 столовая ложка туны
сушеная зелень
соль, паприка
Способ приготовления:
Поставить на огонь полную кастрюльку с водой.
Лук, помидор и оливки меленько порезать, яйца взбить с солью, паприкой и сушеной зеленью. Смешать эти ингредиенты. Кружку застелить пищевой пленкой так, чтобы концы свисали и вылить яичную смесь (разделить на 2 кружки) Крепко завязать концы пленки ниткой Аккуратно переложить мешочки в кастрюлю с кипящей водой и варить минут 8,слегка переворачивая мешочки.
Мешочки вынуть, пленку снять и переложить омлет на тарелку. Украсить по желанию.

100 гр. сыра.
Подаем с салатом.
Приятного няма ;-))
омлет в кастрюльке

Ингредиенты:
6 яиц
1 помидор
3-4 оливки
1 луковица шалот
1 столовая ложка туны
сушеная зелень
соль, паприка
Способ приготовления:

Вначале обжарить кусочки бекона, чёрного хлеба, помидора и лука.
Когда переворачиваете, заливаете взбитыми яйцами. Чуть позже -
посыпать тёртым сыром и оставить, чтобы немного расплавился сыр.
Люблю омлет из 5яиц+ 5ст ложек молока. Сначала на сковородке обжариваю колбаску, грибочки, мелко нарезанные сладкий перец и помидорку. Жарю все это мин 7-10 потом заливаю яично-молочной смесью и накрываю крышкой и жарю до готовности
Омлет как и пицца делается из того что осталось. Для его приготовления нужен холодильник. С остатками еды. Пример остатки - 2 кусочика колбаски курнога сырок заплакный луковка сальце. Сало пожарить лук туда же курногу от кости освободить и с колбаской туда же. Яички взбить соль перец туда же зажарочку охлажденную. Еще маленько сала пожарить и влить в сковородку смесь. Сыр натереть или мелко порезать. Посыпать сверху. Можно с укропом петрушкой.
Я всегда кладу на глаз (так чтобы в один слой на дне сковородки) грибы, помидоры, лук репчатый, колбасу. ветчину, куринное мясо и многое другое - все, что вам нравится, в любых сочетаниях- пробуйте ,, изобретайте свои рецепты, творите!
Лилюшка Темирбулатова
а само тесто как делать? подскажите пожалуйста
Елена Кубай
Какое тесто? вы же собрались омлет делать! яйца взбиваем с небльшим количеством молока (посмотрите в инете классический омлет). соль. можно чуть молотого перца
жаришь грибы (солёные) с уже обжаренным луком, заливаешь смесью для омлета. Вкуснооооооооооо
Я готовлю по этому методу - рецепт омлета. Ну а вобще, часто всех продуктов нехватает и приходит брать все что есть в холодильнике)