Первые блюда

А как готовите вы суп с клёцками?

На мясном бульоне?
Влада Швец
В кипящую подсоленую воду закладываю картофель, порезаный кубиками, пассерую лук и морковь на растительном либо сливочном масле, добавляю к картошке, солю, приправляю и опускаю клецки.
Для клецек смешиваю 40-50гр муки, 1 яйцо, молоко-130гр, масло сливочное-20гр. При подаче посыпать рубленой зеленью.
Antonina Shin
Лучший ответ
Влада Швец Я готовлю точно так же.
Я больше люблю не суп, а именно бульон с клецками.
В сильно кипящий, уже готовый бульон десертной ложкой опускают клецки, каждый раз погружая ложку в бульон, чтобы клецка не прилипала. Когда они всплывут, выключить бульон и дать немного покипеть. А тесто для клецок я делаю так: яйца, соль, мука, чуть-чуть соды. По густоте оно должно быть, как на оладьи.
Самые вкусные клецки получаются из манки!!!
Вера Подлесная
Суп с клецками.
Разбить яйцо, всыпать в него манку и размешивать до консистенции сметаны, затем чайной ложкой брать полученную массу ( размер клецок зависит от количества взятой массы) и опускать в кипящий бульон. Как всплывут, суп готов. Приятного аппетита.
На мясном или кринном бульоне. Варю отдельно клецки в небольшом количестве бульона, потом ложу в тарелку и заливаю бульоном, тогда бульон будет прозрачным.
Ирина Рудик
Ингредиенты
600-700 г филе говядины (свинины, курицы)
4-5 клубней картофеля
2 болгарских перца
2 луковицы
2 моркови
1 яйцо
50 мл молока
мука (около 5 столовых ложек с верхом)
корень петрушки или пастернака (или смесь кореньев)
лавровый лист
растительное масло
соль
5-6 горошин перца
Рецепт приготовления

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Мясо порезать кубиками, залить 3 л воды, поставить на огонь. Варить 1 час, периодически убирая накипь.

Картофель порезать кубиками или брусочками.

Перец очистить от семян, порезать соломкой.

Лук мелко порезать.

Морковь натереть на средней терке.

Лук обжарить на растительном масле.

Добавить морковь, обжарить.

Яйцо немного взбить.

Добавить молоко, перемешать.

Добавить муку, немного посолить, перемешать. Тесто на клецки должно быть не жидким, но и не густым.

В бульон добавить картофель, посолить.

Следом добавить перец, варить 5 минут.

Добавить лук и морковь, довести до кипения.

Добавить коренья, перец, лавровый лист.

Чайной ложечкой набирать тесто и опускать в кипящий бульон. Клецки при варке разбухнут, поэтому сильно большими их делать не надо. Я набираю 1/2 ч. л. теста.
Варить 5-7 минут. При необходимости досолить.

Приятного аппетита!

ЖДУ 10 БАЛЛОВ)))
Рафида Гараева
Варю курицу (из петуха бульон не такой вкусный), потом закладываю немного мелко нарезанного картофеля, а когда картофель готов-клецки и зелень, клецки : взбалтываю яйцо, немного манки и муки, соль, перемешиваю хорошо и маленькой ложкой в кипящий бульон закладываю клецки (на манной крупе клецки нежные)
Ингредиенты
4-5 клубней картофеля
2 болгарских перца
2 луковицы
2 моркови
1 яйцо
50 мл молока
мука (около 5 столовых ложек с верхом)
лавровый лист
растительное масло
соль
5-6 горошин перца
Рецепт приготовления

Лук мелко порезать.

Морковь натереть на средней терке.

Лук обжарить на растительном масле.

Добавить морковь, обжарить.

Яйцо немного взбить.

Добавить молоко, перемешать.

В бульон добавить картофель, посолить.

Следом добавить перец, варить 5 минут.

Добавить коренья, перец, лавровый лист.

Приятного аппетита!
с клецками обычно на кубиках, но впринципе можно и на мясном.