Первые блюда
Как сделать клецки для супа? И какой суп с клецками лучше сварить?
куриный бульон лучше всего. Распустить кусочек масла (с чайную ложку), добавить яйцо и воды в половине яйца, соль,мука все сбить вилкой, консистенция густой сметаны. В горячем бульоне греете чайную ложку и зачерпываете тесто,опускаете в бульон - тесто соскакивает с ложки, а вы берете следующую порцию. Клецки варятся и всплывают наверх как пельмени. Это порция на 1-3 тарелки, если надо больше, то берете 2-3 яйца.
Для любого — грибного,
овощного, рыбного, а можно и для куриного или мясного.
замесить тесто
Мука — 100 г
Яйца — 1 шт
Соль — по вкусу
Если получилось
слишком густо, то можно добавить немного воды
Ложкой выкладывать
тесто в кипящий суп. Ложку желательно обмочить в кипятке, чтобы тесто не
прилипало.
замесить тесто
Мука — 100 г
Яйца — 1 шт
Соль — по вкусу
Если получилось
Ложкой выкладывать
прилипало.
Все есть в инет, тебя что, как кутенка туда носом тыкать?
по рецепту
лучше всего сварить суп с клецками. ))))
Клецки: пельменное тесто скатать в колбаску, нарезать кубиками и кинуть в кипящий бульон.
лучше на курином бульоне...
Я делаю на одно яйцо -полскорлупки воды и муки до консистенции густой сметаны, соль. Можно добавить куркумы для цвета или меленько нашинковать зелень.. Их лучше класть в куриные,овощные или мясные лёгкие супы. Выкладывать клёцки маленькой чайной ложечкой, (опуская после каждой клёцки в холодную воду)размером с мелкий фундук, потому что они в бульоне сильно разбухают.
Какой суп?,видать не знаем не наш суп он делается на одном бульоне !умеем только гадить в 21, веке позорище
Да это лучше.