Как быстро - не знаю, а вкусно - вот так:
Молоко (4 части) доводим до кипения, перебранную и промытую (обязательно! ) пшенку (1 часть) засыпаем в кипящее молоко тонкой струйкой, помешивая, подсаливаем, и варим 30-40 минут на медленном огне. После чего добавляем масло, сахар и еще минут 10 пусть постоит. Потом вкусно кушаем. Можно варить на половине молока - половине воды, мне даже больше нравится, чем на одном молоке и чуть-чуть быстрее разваривается.
Первые блюда
Как быстро и вкусно приготовить пшёнку?
Залить кипятком, слить, снова залить воды в два раза больше чем крупы, солить по вкусу, варить в духовом шкафу, кушать со слив маслом
либо быстро, либо вкусно
Отварить в подсоленой воде. Обжарить лук и грибы. Перемешать с пшенкой =)
Или так: отварить в воде с добавление куриного бульоного кубика =) Вкуснотень =)))
Ну или просто отварить и добавить сливочного маслица и зелени =)
А еще вкусно перемешать с вареным яйцом =)
1 к 3-м Крупу сначала залейте кипятком. чтобы убрать горечь Потом залить кипятком посолить в конце варки добавить сливочное масло
Пшено промыть и закипятить, воду слить, ещё раз промыть, залить холодной водой и варить до готовности. Если хотите молочной каши, то немного проварить в небольшом количестве воды, а потом добавить молоко до нужной консистенции. Естественно, посолить и посластить. Приятного аппетита!
Купите её сразу в пакетиках, отварите по рецепту и добавьте сливоченое масло