Первые блюда
Сырный суп. Способ приготовления
Подскажите пожалуйста. Недавно в ресторане ела сырный суп. Там только филе курицы и сыр, как мне показалось. Напишите кто знает рецепт пожалуйста
Как приготовить белый суп - суп из плавленного сырка
Вам понадобится:
2 плавленых сырка (желательно, чтобы на них было написано "для супа" - это сырок с добавление грибов и лука)
4 картошки
1 луковица
1 морковка
Приготовление:
Морковку натереть на крупной терке, лук мелко нарезать. Пассировать лук и морковь на скороводке с подсолнечным маслом.
Плавленный сырок нарезать полосками.
Порезать картошку. Залить картошку кипятком, посолить. После того как картошка закипит, добавить сыр и лук с морковкой.
Варить 20-30 минут на слабом огне до готовности картошки.
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусуКуриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания) .
Когда филе будет готово, его надо вынуть. В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут. Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке. Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками. Мясо нарезать небольшими кусочками. В бульон добавить картофель. Добавить лук. И морковь.
Варить 5-7 минут. Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля. Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.
Вам понадобится:
4 картошки
1 луковица
1 морковка
Приготовление:
Плавленный сырок нарезать полосками.
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
При подаче посыпать зеленью.
Сырный суп готовится очень просто... Готовила с фрикадельками... На 2л кастрюльку. .
Кинуть в кипящую воду 1 крупную разрезанную пополам картофелину
и дать ей немного повариться, затем замороженные овощи с цветной капустой, лавр лист, сухие травки, фрикадельки... посолить и поперчить по вкусу... .
Достать картошку и с небольшим кол-вом бульона пюрировать и вернуть это дело обратно в суп... .
Опускаем плавленный сыр "Виола"(по вкусу от 100 до 200гр) и, постоянно помешивая, кипятим до полного растворения сыра, затем выдавливаем зубчик чеснока и сразу выключаем... Готово!
600 г мяса, 3 л воды, 100г сыра, 2 ст ложки зеленого тертого сыра, 4 желтка вареных яиц, 1 черствая городская булка
сварить мясо, процедить бульон. с черсткой булки срезать корку и натереть булку на терке, желтки сваренных вкрутую яиц раскрошить вилкой. сыр натереть. все хорошо перемешать, разбавить небольшим количеством бульона и вылить смесь в бульон. варить суп 30 минут. перед подачей в него вареное мясо, порезанное на куски
Ждем рецептов. По филе курицы уж интересно)))
Состав
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
Асем Муратбекова
Сырки типо дружба?