Первые блюда

ищу рецепт домашней солянки

Svetlana Nikitina
Солянка по-домашнему.
500 г свиных ребрышек, 1 копченый окорочок, 400 г копченых ребрышек, 300 г ветчины, 300 г вареной колбасы, 2 сардельки, 2 сосиски, 3 ст. л. томатной пасты, огурчики соленые, 2 луковицы, лимон, оливки, укроп.
Сначала я варю свиные и копченые ребрышки примерно 1-1,5 часа. За это время успеваю мелко нарезать ветчину, вареную колбаску, мясной орешек, сосиски, сардельки, а также отделенное от костей мясо копченого окорочка. Когда сварились ребрышки- вытаскиваю их, отделяю от костей и тоже мелко нарезаю. Бульон процеживаю. Затем в этот бульон выкладываю все нарезанные продукты и варю на "среднем огне" где-то мин 15 (я специально не засекала, просто определяю на глаз и вкус) . Незабываем посолить. Одновременно готовлю заправку: жарю мелко нарезанный лук, затем добавляю мелко нарезанные огурчики, тушу немного и добавляю томатную пасту (если пасты нет можно добавить томатный кетчуп) . Все это жарится. Заправка готова - выкладываем ее в кастрюлю. Варим все на медленном огне мин 10-15. Половину лимона я выдавливаю в кастрюлю и шкурку от лимона тоже отправляю в кастрюлю. Солянка должна настояться. Накладываем в тарелочки, ложем половину ломтика лимона, посыпаем укропчиком, добавляем сметану и оливки.

НЯМ )

чем больше видов колбаски вы используете - тем вкусней!

приятного аппетита!
Соколица !!!
Лучший ответ
Я варю на копченых ребрах + 4 соленых огурца без кожицы (на большую кастрюлю) + лаврушка и перец, где-то полчаса. На масле жарю морковку с луком. Соединяем. Добавляем картошку, зелень, мелкопорезанный чеснок, если хотите и абсолютно любые мясопродукты, варю еще 10 минут. Все. Рекомендую есть со сметаной.
Соотношение ингридиентов принципиального значения не имеет
Ан
Анастасия
Берёшь мясо и ставишь его вариться (ну как на обычный суп). В это время Берёшь лук, марковку- режеережариваешь на масле. В это время крошишь несколько видов кольбасы соломкой. Когдва лук с морковкой пожарились кидаешь туда колбасу и снова жаришь (недолго). Берёшь лгурцы солёные режишь соломкой и варишь в отдельной кастрюлке в собствнном же рассоле минут 15.Потом всё это кидаешь в общу кастрюлю с мясомЧистишь несколькокартошек и ежишь кубиками. Когда мяо сготовится, кидаешь картошку. Наризаешь олдивки кусочками и лемона немного и в конце кидаешь. Не забудь посолить! Приятного аппетита!