ФРАНЦУЗСКИЙ СУП ДЛЯ НОВОБРАЧНЫХ.
Такой суп подавали в середине брачной ночи в Средневековье ..
2 средние луковицы
4 крупных помидора
50гр. спагетти
1-2 ломтика белого хлеба
1-2 зубчика чеснока
1 литр воды, соль, перец, немного сливочного масла.
Лук нарезаем тоненькими колечками и обжариваем до золотистости. На помидорах сверху делаем крестообразный разрез и заливаем кипятком (после этого легко снимется кожица) . Снимаем кожицу и нарезаем кубиками. Отправляем на сковородку к луку и тушим минут 5-7. В кастрюлю наливаем воду, доводим до кипения, солим, перчим. Добавляем овощи, варим минут 10. суп процеживаем через сито, овощи пюрируем и отправляем обратно в кастрюлю к бульону. Как только суп закипит добавляем спагетти и варим до готовности. Добавляем чеснок (я использовала сухой чеснок) . На небольшом количестве сливочного масла обжариваем ломтики хлеба. Кладем в тарелку хлеб и заливаем горячим супом.
ОСТРЫЙ ТОМАТНЫЙ СУП.. .
2 банки томатов в собственном соку
1 крупная луковица
1 морковь
3 зубчика чеснока
1 ч. л. с горкой молотого имбиря (можно больше... или кусок свежего)
1/2 сладкого красного перца
1/2 стручка красного перца чили
1 крупный стебель сельдерея
соль, черный молотый перец
большой пучок базилика
мякоть 1/3 батона
В кастрюлю наливаем на донышко оливковое масло, обжариваем лук и чеснок. Затем, добавляем морковь, сладкий перец и чили - немного тушим. Затем - томаты из банки (сок только из 1 банки) и все остальные ингредиенты. Доводим до кипения, пюрируем блендером
Первые блюда
Как приготовить первое блюдо из помидоров?
Головку лука пассируете в растительном масле, добавляете два-три мелконарезанных помидора, соль и специи по вкусу. Через пять минут посыпаете столовой ложкой муки и обжаривате. Заливаете стаканом воды, а лучше бульоном и хотрошенько размешиваете. Готово!
Для рецепта вам потребуется:
помидоры - 5-6 шт.
лук репчатый - 1 шт.
сельдерей (лист) - 1 шт.
мука и масло - по вкусу
вода - 4 стакана
молоко
петрушка.
5-6 очищенных помидоров разрезать на четвертинки и тушить минут 10 в собственном соку вместе с нарезанными луком и сельдереем (1 головка лука и 1 лист сельдерея) , затем протереть сквозь сито. Приготовить светлую пассеровку из муки и масла, добавить протертые помидоры и влить 4 стакана воды. Суп варить при кипении 5 минут, посолить и снять с огня. Затем прибавить молоко и мелко нарезанную петрушку.
помидоры - 5-6 шт.
лук репчатый - 1 шт.
сельдерей (лист) - 1 шт.
мука и масло - по вкусу
вода - 4 стакана
молоко
петрушка.
ну суп с помидорами вообще не очень, но есть такой с креветками, помидором и морковью. Вкус похож на уху
Суп-пюре из помидоров
молоко - 1 стакан
помидоры - 6 шт.
лук репчатый - 1 головка
корень сельдерея - 40 г
масло сливочное - 4 ст. ложки
мука пшеничная - 1 ст. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу
Помидоры ошпарьте, очистите от кожицы. Мякоть нарежьте дольками и припускайте в собственном соку 10 минут.
Лук и сельдерей измельчите, спассеруйте на части масла, добавьте к помидорам, посолите, поперчите, прогревайте 5 минут, затем овощи протрите через сито. Муку спассеруйте на оставшемся масле, добавьте молоко и варите 5-7 минут.
Овощное пюре соедините с молочным соусом, варите 5 минут. При подаче оформите суп сливками.
молоко - 1 стакан
помидоры - 6 шт.
лук репчатый - 1 головка
корень сельдерея - 40 г
масло сливочное - 4 ст. ложки
мука пшеничная - 1 ст. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу
Смотря какой суп, но в любом случае, помидоры тушить отдельно, а потом закладывать в суп, а если вместе варить, то картофель, рис и др. не сварятся, так как в помидорах есть кислота, препятствующая этому.
вопрос непонятный, если не знаешь как из помидоров сделать морс ( можно помидоры на терке натереть, а можно и на мясорубку, на терке будет без кожуры) , а потом этот морс добавить в поледнюю очередь в суп или борщ и проварить еще 5-10 минут