Первые блюда
Как приготовить первое блюдо из ребрышек на которых много мяса. Что нужно для этого
И в какой последовательности?. заранее благодарен
Бульончик сварили, процедили, мяско вынули. Пока варился бульон - протушили свежую капусту (если квашеная есть - туда же) . Капустка должна быть слегка поджарена. Мяско разобрать, в бульон, косточки - собачке. В бульон - картошку, потом капусту, потом поджарку (лук с морковкой, хотите - перец сладкий) . Закипело - соль, лаврик, черный горошком. Это вот мои щи. Другие не признаю. А вот Latrat спрошу: где свекла в Вашем борще? Основной продукт?
Светлана Плеханова
а свекла, наверное, подается отдельно в этом *борще*
потушите с крртофелем, томатами, морковью, чесноком, луком, свежим или замороженным горохом. складываете все в каструлю, заливаете водой (чтобы пода покрыла мясо и овощи) . добавляете черный перец, соль по вкусу. и тушите час примерно

так и готовь ..вкусно же если мясо много ,.а не костей
Сварили ребрышки ( они кстати, чиь, свиные?) . Далее завалили картошку, закипит - закладывайте морковку, капусту, зелень, можно еще немного болгарского зеленого перца, приправы и варите до готовности, проверяйте по готовности картошки и морковки. Далее кушайте эти щи со сметаной и чесноком.
если ребрышки свиные-обжарить и сварить гороховый или фасолевый суп. если говяжьи-щи, борщ, рассольник. видов щей-борщей-рассольников много. подберите для себя рецепт в инете
замариновать на полчаса в майонезе со специями. И на лист, в духовку. Можно картохи добавить. ВКУСНОТИСЧА!!!
Можно и щи и борщ, и гороховый или фасолевый суп, или просто бульон с ребрышками, если не очень жирные с картофелем и луком
Варить1 час, потом картошку, капусту, перец. пережарку и получится борщ
Лера Афанасьева
а где свекла?
Достать кишки туда напехать чеснока и лимона замотать в фольгу и в духовку