Первые блюда

Подскажите приготовления супа Харчо???

ХАРЧО... На 3-х л кастрюлю. Все примерно. ..400-500 г говядины, лучше взять грудинку, помыть, порезать на маленькие кусочки, залить водой и варить до готовности.
В это время мелко порезать 2-3 средние луковицы, 2-3 очищенных от кожи помидора, несколько зубчиков чеснока, кинзу. 0,5 стакана риса промыть и когда мясо будет готово высыпать в кипящий бульон. Посолить по вкусу. Потом добавить сырой репчатый лук (лук не пассеровать) , помидоры, 2-3 ст. ложки томатной пасты. В конце варки, когда рис почти будет готов, добавить лавровый лист, хмели-сунели, чеснок, кинзу. Дать 5 минут настояться, снять с огня..
Анастасия Гляченкова
Лучший ответ
ХАРЧО
1 кг говядины (нежирная грудинка)
300 г помидор
3-4 головки репчатого лука
1 лимон
1 стакан риса
томатная паста – 2 ст. ложки
кинза – 5 веточек
зелень петрушки – 5 веточек
лавровый лист – 3 шт.
чеснок
перец острый
соль
Готовим:
Сначала промываем грудинку, рубим ее на кусочки и заливаем четырьмя литрами горячей воды. Варим до готовности при слабом кипении, снимая при этом пенку и образовавшийся жир. Затем рубим лук и пассируем с томатной пастой на снятом при варке мяса жире, добавив лавровый лист. Примерно за двадцать минут до готовности мяса в бульон добавляем промытый рис. В это время помидоры очищаем от кожицы, нарезаем мелко, добавляем зелень, чеснок, перец, соль и лимонный сок. Затем добавляем с суп лук с томатной пастой и доводим до кипения. После закипания кладем в суп помидоры, доводим до кипения и настаиваем 20 минут. При подаче на стол украшаем зеленью.
Суп Харчо (домашний)
Состав
1 кг говядины (телятины) ,
1/2 кг помидор или 2-3 ст. ложки томатной пасты,
100 г. грецких орехов (очищенных) ,
2-3 средние луковицы,
1 стакан риса,
2 ч. ложки уцхосунели ,
1 ч. ложка шафран,
1/2 ч. ложки хмели киндза (сухая киндза) ,
3 зубчика чеснока,
красный перец (молотый)
1 большой пучек киндзы
Приготовление
Мясо промыть, нарезать небольшими кусочками и поставить вариться (при необходимости, слить первую воду, и в процессе варки снимать пенку) .
Лук мелко нарезать и поджарить на растительном масле (подсолнечном или оливковом) .
Помидоры отчистить от шкурки и растереть или мелко нарезать.
Добавить их (или томатную пасту) в поджарившийся лук, и потушить на маленьком огне 5 минут.
Орехи прокрутить через мясорубку, добавить специи (уцхосунели, шафран, хмели киндза (сухая киндза) , красный перец) , перемешать.
В почти сварившееся мясо добавить рис, лук с помидорами и орехи с приправами, посолить.
Когда рис свариться засыпать нарезанный чесок и зелень, дать покипеть 3 минуты и снять с огня.
Суп готов.
Настоящий суп харчо

Сегодня кулинарный рецепт супа Харчо.

Говядину нарежьте на порционные кусочки, уложите в кастрюлю, залив 0,7 л холодной воды и варите 25 минут после закипания.

Мелко нарежьте лук и пассируйте его на растительном масле, добавив томат пасту, толченый чеснок, хмели-сунели при большой мощности около 2-х минут.

По кулинарному рецепту к мясу добавьте пассированный лук, предварительно помытый и замоченный рис, соус ткемали а так же крупно измельченные чернослив и острый перец.
Добавьте еще 1 л воды, посолите по вкусу и варите при большой мощности еще 12 минут.

При подаче тарелки украсьте зеленью.

Смотрите другие кулинарные рецепты! )))
сладкий Бу! Ингридиенты
300 граммов
говядина (грудинка)
4 столовые ложки
рис
3 штуки
чеснок зубчиками
1 столовая ложка
растительное масло
2 штуки
лук репчатый
1 столовая ложка
томатная паста
1 штука
острый перец в стручках
1 столовая ложка
хмели-сунели
1 столовая ложка
соус ткемали
4 штуки
чернослив
по вкусу
зелень петрушки
по вкусу
соль
1 литр
вода

Суп Харчо

Каждый мечтает вкусно пообедать.
Мы рекомендуем вам обязательно приготовить суп «Харчо» .
Читайте его кулинарный рецепт!

Для супа вам понадобятся следующие продукты: баранина, рис, томатная паста, репчатый лук, чеснок, сливочное масло, соль, зелень. В первую очередь необходимо поставить вариться мясо, поэтому возьмите 0,5 кг.
Баранины, залейте водой и поставьте на плиту.
Через 2 часа мясо будет готово.
За это время промойте рис и оставьте его пока в воде, почистите лук, продавите через чеснокодавку чеснок. Затем разбавьте столовую ложку томатной пасты с водой, добавьте сюда 20 г. сливочного масла, и подогрейте несколько минут на плите.

После того, как мясо поварилось, выложите рис без воды, лук, посолите по вкусу, чеснок и горошек перца. За несколько минут до готовности вылейте томатную пасту.

После того как суп разлили по чашкам, посыпьте его зеленью (укроп, петрушка) . Суп «Харчо» готов. Суп получается очень вкусным и питательным.

Все члены вашей семьи будут от него просто в восторге.

Вот такой кулинарный рецепт супа Харчо!
Приятного вам аппетита.
сладкий Бу! Ингридиенты
0,5 килограммов
баранина
1 стакан
рис
1 столовая ложка
томатная паста
2 штуки
лук репчатый
2 штуки
зубчик чеснока
20 граммов
сливочное масло
по вкусу
соль
по вкусу
зелень
харчо готовлю из баранины, рис добавляю перед подачей, поэтому держу его готовым в контейнере.
ঌ Оксана ঌ ঌ
Ингредиенты:

500 г филе говядины
200 г риса
100 г грецких орехов
150 г соуса ткемали или сацебели
150 г лука
3-4 зубчика чеснока
2 ч. л. хмели-сунели
красный перец
перец горошком
соль
зелень по вкусу
Рецепт приготовления

Мясо нарезать небольшими кусочками.

Залить 3 л воды, варить 1.5 часа (накипь убирать) .

Лук мелко покрошить.

Орехи положить в блендер.

Измельчить.
Если блендера нет, орехи можно порубить ножом.

В готовый бульон засыпать рис, варить 10 минут.

Лук обжарить на растительном масле.

Добавить лук в бульон.

Затем добавить орехи.

Добавить соус.

Следом добавить хмели-сунели, перец, посолить по вкусу и варить 5-7 минут.

Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, убрать с огня и дать настояться 10-20 минут под крышкой.
При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.

Приятного аппетита!
Все рецепты, конечно хорошие... НО! на мой вкус, не нужно ложить туда грецкие орехи, хмели-сунели, сливочное масло.... Это все лишнее.
п. с. А я вот люблю, чтобы чеснока побольше было и перца))))