Первые блюда

А суп харчо вкусный или на любителя? Ни разу не ела, хочу приготовить

То что он вкусный, тут сомнений нет ...Но главное правильно его приготовить, тем более, что в первый раз ...Иначе может получится обманчивое впечатление.
Удачи вам!!!!
Майра Бейсеева
Лучший ответ
Я люблю!!!
Анна L
Смотря как приготовишь.
Лёлик Лунева
вкусный, только потом чесноком вонять (
Елена Бочкова
Харчо.
Порежьте мелко мясо (говядина и баранина) и ставьте варить. Через час варки в бульон добавляете (на 5-ти литровую кастрюлю) 2/3 стакана риса и две мелко порезанные луковицы и варите еще полчаса, постоянно помешивая. Затем добавляете головку чеснока, пропущенную через давилку, душистый перец, перец горошком, если есть 2 ст. ложки ткемалевого соуса, 3 ст. ложки томатной пасты, солите по вкусу и варите еще полчаса. Харчо готов.
Суп харчо

на 3-х литровую кастрюлю:
500 г мяса (говядина)
0.5 стакана риса
1 большая луковица
1 лавровый лист
аджика
свежая зелень
соль - по вкусу

Мясо вымыть, нарезать крупными кусками, залить водой и поставить на огонь.
Когда вода закипит - воду слить, мясо промыть, залить свежей холодной водой.
Суп довести до кипения, снять пену.
Затем сделать самый маленький огонь и варить бульон ( под крышкой) до готовности мяса.
Рис хорошо промыть, до прозрачности стекающей воды.
Лук почистить, мелко нарезать и поджарить на подсолнечном масле до золотистого цвета.
В мясной бульон добавить поджаренный лук и рис. (По желанию в суп можно добавить и картошку) .
Варить харчо до готовности риса.
В суп добавить лавровый лист и несколько ложек домашней аджики и соль (количество аджики варьируется по вкусу.

Если такой аджики нет, в данном рецепте ее можно заменить несколькими мелко нарубленными зубчиками чеснока, 1-2-мя томатной пасты, черным перцем-горошек, душистым перцем.
Суп варить еще 5 минут.
сверху посыпать мелко нарубленной зеленью.
Я готовила по этому рецепту http://forum.say7.info/topic23559.html получилось очень вкусно, взяла для начала меньшую пропорцию. Рецепт пошаговый и с картинками, попробуйте
Алла Сисмеева
Очень вкусный, особенно если поэксперементировать: добавить грецкие орехи, приправы из разных острых травок, делать не с томатом, а с помидорами, побольше чесночка.. . Я даже чечевицы добавляла чуть-чуть, не повредило. В общем, тут как с солянкой, чем острее и гуще, тем вкуснее.
Anastasia Volk
Он на любителя...
очень вкусный)
Вкусный очень, не пожалеете!
Вкусный, отрицательных отзывов не знаю.
Он очень острый по идее должен быть_на любителя...