Первые блюда

Нужен ли сушёный барбарис и свежая кинза в супе харчо без мяса?

вчера впервые купила кинзу специально для этого супа, нашла рецепт в интернете с насыщенными приправами, так я пока резала чуть не вырвало от запаха. Добавила немножко в тушёные кабачки, испортила немного, но съедим что уж, выбрасывать что-ли.. Вот думаю стоит ли рисковать в суп харчо, вдруг потом выливать придётся.. ( Так же специально для супа прикупила барбарис.
Сообщаю сразу. Ответы типа: Харчо переводится как говяжий суп не принимаются, меня интересует исключительно вегетарианский рецепт! Спасибо.
Конечно !
Настя Преснякова
Лучший ответ
НЕ ВАШ этот супчик! (((
Rebecca Blumvud
Наталья Исаева Знаменитый грузинский суп Харчо имеет множество вариаций. Почти каждая хозяйка видит его по-своему.
Это в плов кладут
Если вам не нравится кинза, так и не кладите, зачем давиться-то. Я кладу, мы любим.
Alina Karimova
Кинза же такая вкусная! Как ей можно что то испортить? Если она вам не нравится, то харчо и готовить не следует.
можно и без мяса, только не называйте это варево словом харчо
Наталья Исаева Для таких поваров как Вы я специально предупредила!
Раз вегетарианский при чем тут вообще харчо.. готовьте себе там ...что то по рецепту вегетарианской кухни
Мне вспомнился Задорнов...
Харчо причем? Готовьте просто рисовый супчик без мяса и травок - приправ, которые не любите. С луком, морковью и теми специями, которые вам по вкусу.
В оригинальном рецепте в харчо кладется тклапи. Это пластинки сушеной алычи. Это придает супу кислинку. Если тклапи есть, барбарис не нужен. При отсутствии нужна замена. Барбарис может подойти. Если кинза не нравится не добавляйте ее. Запах у нее конечно специфический. Не всем нравится. Тут дело вкуса. Большинство европейцев (кроме поляков и скандинавов) и индийцы укроп на дух не переносят. А мы едим. Замените кинзу петрушкой. И несмотря на ваше предупреждение все-таки напишу. Зачем суп без мясо называть харчо? Если это уже не харчо. Если это вы сами придумали этот рецепт, так придумайте и название для него. Типа Услада вегетарианца. )))
Zhanara Kapparova
Наталья Исаева Знаете моя мама готовила лучше всех на свете, и есть многие блюда которые она делала не как все, но вкус от этого не менялся, и я очень привыкла к блюдам моей мамочки любимой, её сейчас уже нет со мной. Говядину и баранину она 100 % не готовила. А как она готовила уже не спросить. Вот я и обратилась за помощью к интернету, и заранее предупредила. т. к уже читала подобный вопрос про это блюдо.
Если вы готовите грузинский суп, то надо придерживаться рецептуры... харчо без мяса не бывает, барбарис грузины никогда в харчо не добавляли, его кладут в кабаби... В Грузии без кинзы ничего не готовится. Если Вы кинзу на дух не переносите, забудьте вообще про кавказскую кухню...
Наталья Исаева Ещё и щи без мяса не бывает да и все супы которые с мясом готовятся только с мясом и никак иначе.. бла. бла. бла
барбарис в харчо вообще не идёт.. да и харчо без мяса не бывает, либо харчо, либо без мяса... сварите лёгкий овощной суп с рисом
Наталья Исаева Щи без мяса тоже не щи? Плов со свининой не плов?
Свежая кинза это специя на любителя. Я сама ее много лет только в сушеном виде использовала. Потом понравилось комбинировать с ароматами - стала маленький листик класть. А после распробовала и подсела на нее.
Если вам не нравится, то не стоит с ней пока готовить. Вы ее высушите. Выходит совсем другой вариант вкуса.
Я и барбарис в постный суп класть не стала бы. Без мяса вам нет смысла ориентироваться на харчо. Я бы туда лучше грибов положила. А при подаче можно оливок добавить.
Кстати, я зеленую петрушку не люблю. Ну вот сено сеном на мой вкус.