Первые блюда

Сырный крем-суп... подскажите рецепт) есть кубики, сыр плавленный и грибы).. что и как делать?

Грибы режем и обжариваем на сливочном масле, туда же добавляем чуть лука мелко резанного, тертую морковку, Я начинаю все делать прямо в кастрюльку, потом доливаю воды, довожу до кипения, добавляю картошку, если есть то немного цветной капусты и плавленный сыр. Проварили и берем в руки толкушку для картошки и превращаем суп в суп пюре.
Можно собственно если нет цветной капусты после того как масса превращена в пюре добавить и доварить суповую лапшу, тоже очень вкусно получается.
Ирина Дементьева
Лучший ответ
Сырный крем-суп
Заготовки на зиму
Блюда с яблоками
Рецепты салатов
Пироги
Рецепты супов
Мясные блюда
Рыбные блюда
Овощные блюда
Паста
Запеканки
Блюда из творога
Детские рецепты
Рецепты тортов
Десерты
Диетическое питание
рецепты с инжиром БАКЛАЖАНЫ ризотто тыквенный суп рецепты солений блюда из молодого картофеля КАПУСТА рецепты оладьев паста карбонара МАРИНОВАНИЕ голубцы АДЖИКА яблочный штрудель консервирование салат цезарь КАБАЧКИ рецепты пиццы
Книги Гастронома, бесплатная подписка на журнал "Гастрономъ" и множество других призов ежемесячно разыгрываются в конкурсах и викторинах на сайте gastronom.ru.

Текущие викторины и конкурсы:
Викторина "День варенья"

Викторина "Кухни мира"

Конкурс рецептов "Вкусная британия"

Итоги викторин:
Кухонная утварь
Страна сыра и тюльпанов

Спецпроекты Гастронома:
Архив конкурсов
Архив дайджестов

Кулинарные
книги Гастронома
новинка
рецепты блюд на пару

Порций: 4-6
Что нужно:
лук репчатый
2 шт

мука
2-3 ст. л.

картофель
3 шт

100 г корня сельдерея

масло оливковое
4 ст. л.

400 г плавленого сыра

4–6 ломтиков белого хлеба

масло сливочное
2 ст. л.

1 ст. л. измельченного укропа

вода
1-1,2 литра

белое сухое вино
полстакана

суп

Комментариев: 18
Источник: "Гастрономъ" #03 (62), 2007
Вегетарианское: лакто
Время приготовления:
1 час
Сложность: средне
Калорийность: 523 ккал
на 1 порцию
В мою книгу рецептов

Распечатать

Отправить по email

если вы заметили ошибку или неточность в рецепте, сообщите нам

Что делать:
Одну луковицу, картофель и сельдерей крупно нарезать. В кастрюле разогреть 2 ст. л. оливкового масла и обжарить овощи, 1–2 мин.

Влить вино, готовить 2 мин. , затем залить овощи горячей водой. Довести до кипения, снять пену и убавить огонь. Варить 30 мин.

Готовые овощи взбить блендером до состояния пюре. Сыр натереть на крупной терке и добавить в суп. Приправить солью, перцем и мускатным орехом. Помешивая, довести суп до кипения и снять с огня.

Из хлеба вырезать кружки диаметром 7–8 см и обжарить на сливочном масле. Оставшуюся луковицу нарезать кольцами, обвалять в муке и жарить на оливковом масле до хруста. На каждый гренок положить обжаренный лук, посыпать укропом.

Суп разлить по тарелкам, сверху выложить гренки и подавать.
На пол литра воды 100 гр плавленного сыра.
Поставить воду на огонь, закипит, добавить кортофель. Моковь потомить в сливочном масле. Добавить грибы, потомить и выложить в суп. Добавить плавленный сыр, 1 луковицу (не резанную, для аромата, в конце варки вытловить и выкинуть.) Варить до готовности.
Сырный суп с шампиньонами

Состав
вода или бульон - 2 литра,
картофель - 4 шт,
сырки плавленые - 1-2 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны свежие - 200 г,
соль,
зелень

Приготовление

Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
В кипящую воду или бульон заложить картофель и варить 15 минут до готовности картофеля.
Спассеровать лук с морковью, затем добавить шампиньоны и обжаривать овощи 15 минут.

* можно шампиньоны обжарить отдельно от овощей на сливочном масле

В кастрюлю с картофелем положить овощи и грибы.

За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.