Первые блюда

Рыбный суп+. Какая свежезамороженая рыба подойдет? Только не консерва.

не давно готовила рыбный суп - называется "портовый".наливаете в кастрюлю воды и ставите на огонь. пока вода закипает, на сковороде обжариваете лук. вода закипела - скидывайте готовый лук. дальше, в этойже совороде обжариваете морковь (тёртую или брусочками - как вам нравится) . готовую морковь тоже отправляем в бульон к луку. дальше, на этой же сковороде обжариваем болгарский перец (соломкой) . красиво будет, если перец будет разных цветов. готовый перец тоже в бульон к луку и моркови. дальше в бульон добавляем сырую картошку. когда картошка будет на половину готова добавляем филе рыбы не большими кусочками (я брала телапию) . солим, перчим, добавляем специи. подавать к столу лучше со сметаной и зеленью. при обжаривании лука, моркови и перца масла добавляйте не много, а то суп будет жирным.
Татьяна Ангельская
Лучший ответ
Самим пойманная. Остальное дрянь.
я обычно из форели варю. Беру целую, середину в засол, а жвост, голова (по плечи) , плавники всякие - на суп, или можно взять в магазе т. н. "набор на суп"
Судака можно сварить
ФИНСКИЙ РЫБНЫЙ СУП

Описание: первые блюда

Источник: Ната

Время приготовления: 20 мин

Ингредиенты: 1 луковица
1 морковка
3 средних картофелины
2 ст. л. растительного масла
350 гр лосося или семги
100 гр. любого плавленого сыра
200 мл молока
200 мл сливок
1 литр кипятка
зелень, соль, перец по вкусу

поделиcь рецептом

расскажи друзьям

занеси в блокнот

распечатай

добавь комментарий

Инструкции: Этот рецепт узнали от знакомых, он нам сразу понравился. Теперь мы частенько варим такой супчик. Во-первых быстро, во-вторых вкусно и в-третьих сытно. Подавать можно просто с хлебом, а можно с гренками.

Морковь натереть на крупной терке, обжарить в растительном масле вместе с порезанным луком (можно сразу в кастрюле) . Влить кипяток, добавить порезанную картошку, варить минут 10. Добавить порезанную рыбу, плавленный сыр, соль, перец. За 3 минуты до готовности влить молоко и сливки. Перед подачей на стол украсить зеленью.
Леночка Сиркели я варила такой суп, очень вкусно, но у меня почему-то сливки свернулись, хотя были свежие. Правда, я влила не сливки с молоком, а одни сливки. Можжет, если их развести с молоком, они не свернутся?
Суп хорошо варить с семгой или форелью.
окунь, щука уха кпссная из них