Первые блюда

какой самый вкусный салат который пробовали?напишите рецепт

Ms. Raffaelko..
ингридиенты: грудка копчёная куриная, 3 яйца, картошка отварная 2-3 шт, морковь консервированная (морковь по-корейски, нужна с уксусом) , опята маринованные, майонез. Картошку, яйца натераешь через тёрку, грудку режешь дольками, всё укладываешь слоями и смазываешь майонезом. Сверху ложешь немного моркови. можно зеленью посыпать. Смазываешь майонезом и сверху выкладываешь опята. Сок опят и моркови должны пропитать нижние слои. Будет очень вкусно.
Наталья Смирнова
Лучший ответ
Салат с курицей, грибами и ананасами «Ромашка»
350 гр. куриного филе, 250 гр. шампиньонов, 3 небольших отварных клубня картофеля, 1 луковица, 1 банка ананасов, 100 гр. сыра, 5 отварных куриных яиц, майонез, соль, растительное масло для жарки грибов, зелень для украшения.
Шампиньонами нарезать небольшими пластинками
Лук измельчить
На сковороде, смазанной растительным маслом, обжарить грибы. Когда вся жидкость из них выпарится, добавить измельченный лук. Посолить. И обжарить до готовности грибов
Куриное филе отварить и нарезать небольшими кубиками
Картофель нарезать мелкими кубиками
Ананасы нарезать небольшими кубиками
Сыр натереть на мелкой терке
В салатницу (лучше использовать глубокую) выложить слоями:
Картофель. Чуть посолить. Смазать майонезом
Обжаренные грибы с луком. Чуть смазать майонезом.
Куриное филе. Чуть посолить. Смазать майонезом.
Ананасы
Сыр.
Верх салата хорошо смазать майонезом.
На середину салата выложить тертые желтки в форме круга.
Из белков выложить лепестки (белок натереть на мелкой терке или нарезать лепестки ножом) . Сверху чуть посолить.
Рецепт от Оксаны Канкумашевой

Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Сельдь под шубой.
Юля *
Салат с телятиной
Делаем сначала соус. Чуть зеленоватый плод манго очистить от кожуры и косточки. В блендере сбить манго, сливки, ст. л. оливкового масла, и 3 ч. л. липового меда. По консистенции получиться должно как не густая сметана. Далее займемся телятиной.
Кусок телятины зачистить от пленок и нарезать тонкими пластиками поперек волокон. Поперчить, посолить, добавить 3-4 ст. л. сухого красного вина (вино должно все впитаться сразу в мясо) . Ждем минут 10. Далее обжариваем его на оливковом масле до готовности, не пересушивая.
Нарвать салат руками, свежие и маринованные огурчики нарезаем брусками, добавляем остывшее мясо. Добавляем соус и хорошенько перемешиваем все руками. Сверху посыпаем обжаренным кунжутом. Получается очень вкусно и необычно!
Оливье на Новый год.
селедка под шубой собственного приготовления )))) ммм
Аня Фаркова
с черносливом люблю-ингридиенты слоями и можно менять- картошка лук ветчина чернослив в самом низу - яйца наверху- все на листах салата
Света Костина
креветки+яйца
+макра (крабовые палочки) +консервиров. ананас+майонез

еще нравится салат /Молния/-копчёная колбаса (твердая) +помидор+сыр+чеснок+майонез (все соломкой, чеснок на тёрке)
ветчина, сыр, свежий огурец, болгарский перец все это мелкой СОЛОМКОЙ
яйцо мелко на терке потереть, заправить майонезом, посолить
какой-то.. . не знаю как называтся там есть криветки, авокадо, что-то ещё....не помню... .
а вобще окрошку обажаю:)) ) ням-ням
1)Салат Буковина.

Картофель, перец свежий, красный. Морковь (Вареная). колбаса копченая
горошек зеленый, лук зеленый, соль.

2)Салат с курицей и апельсинами
Салатные листья 250 г. Апельсин 2 шт. Растительное масло 3 ст. ложки. Винный уксус 2 ст. ложки. Копченая курица 350 г. Жареный миндаль 50 г.
Стебли сельдерея, авокадо, маринованные огурчики, обжаренный лук и обжаренная куриная грудка (либо куриное филе) , тертый сыр, майонез. Можно добавить немного сока лимона (для любителей кисленького)
Тигренок
обыкновенный оливье
Салат сырный

1)морковь по корейски
2) сыр тертый
3) капч. окорочок
4) можно оливки (по желанию)
5)кукуруза
6)лук
7)залить майонезом: )
очень вкусный, сам состав о себе говорит:)