Первые блюда

Потереть мелко в кашицу лук на терке. Поставить воду на плитку и добавить тертый лук в кастрюлю с водой. Доводим до кипения, но не должно сильно бурлить. Мелко кубиками один средний помидор добовляем туда же. Далее добовляем рыбу, грамм 50 водки (убивает резкий рыбий запах, не бойтесь. Спирт испаряется) . Далее картофель, лавровый лист, можно смемь овощных приправ. Доводим на слабом огне до п\готовности карт и добавляем мелко нарубленный укроп, через пять минут выключаем. Настаиваем под крышкой. Кушаем с бородинским хлебом намазанным сливочным саслом и присып солью. Приятного аппетита! На 2.5 литра воды 1 кг рыбы, 2 сред луковицы
Самая вкусная уха с помидорами? подскажите рецепт.
Рецепт простой :Варим так же как и обычную уху в последовательности 1)Кипятим воду с хвостами головой и плавниками, снимаем пену 2)добавляем пряности :перец горошком, гвоздику. . 3)закладываем картошку, нарубленые морковку и лук через пять минут куски рыбы 4)Варим до готовности и за пять минут до того ка снять с огня добавляем помидоры и лавровый лист )))))Это самое важное в рецепте этой ухи! Не добавляйте помидоры пока не сварится картофель, иначе он у Вас будет как подошва
А мне не нравится сочетание рыбы с помидорами
Екатерина Пыркина
мне тоже
можно немного добавить если с осетриной варите
Вера Калинина
да я тут и без осетрины рецепт нашёл, но готовить её нужно долго чуть ли не 2 часа мне бы такой вариант чтоб побыстрее
я не люблю. лучше перед подачей зеленушки и ломтик лимона бросить. а с помидорами кильку в томате обожаю покупную.
Это не уха, а рыбный суп
Любовь Жукова
Это именно простая рыбацкая уха .Так варят уху в Ростовской области и на Кубани сам прекрасно об этом знаю и неоднократно принимал участие .Кислота в помидоре отлично гармонирует с рыбой
мне нравится добавлять в рыбные супы помидоры - пару-тройку на кастрюлю.

Елена Гришаева
Рыбу использовал голец (дикий лосось) хорошая альтернатива ручевая форель, но не искуственная семга!
Елена Гришаева