Первые блюда
из какой рыбы получается самая вкусная уха?
О вкусах не спорят, мне лично карась и щука...
Из ершей...
Из ершей
из головы и хрящей осетра
более дешёвая - из судака
По вкусу. На Севере самая вкусная из семги, со сливками.
Мы под Астраханью готовим уху из судака, сома, карася, карпа, стерляди и так далее. На природе вкус волшебный.
Тройная уха. Первый бульон из ершей, потом процеживаетмя и в нем же варятся волжские некрупные окуни, либо судачки или берши. Процеживается. Последней варится стерлядка. . К сожалению эта уха уголовно наказуема. Да и поймать все три вида рыбы за одну рыбалку практически невозможно. Но можно скооперироваться)))
Елизавета Скворцова
Намекаешь на стерлядь? она не уголовно наказуема если на удочку.
в классической уже микс рыбы и обязательно голова.
Из только что выловленной.
жирная рыба +ерши
Для меня - из форели)) А многие любят сборную уху)))
сварить морковку. петрушку. пастернак.. добавить морепродукты какие есть в камере-мидии. гребешки. креветки очистить. кусочки рыбы.. и после добавить рисовую лапшу или вермишель.. добавить кусочек масла и зелень.. в красивую тарелку и ложкой.. ложкой..
У меня отец готовил из того что сам ловил-это сазаны и сомы. Голову сома, и тушки сазана. Наваристая и вкуснейшая уха была. Почему незнаю, но может просто потому что отец был у меня поваром от бога))
..::just Beautiful::..
с голодухи казалось так вкусно..
Столько рецептов - и ни единого правильного рецепта ухи не написали!!!! Потому что никто не смог отличить рыбный суп от ухи!!! А уха от рыбного супа отличается только одним ингредиентом! Если в рыбный суп добавить стопочку водки да вдобавок потушить горящую головешку из ветки вишни - получается уха! Настоящая, с дымком! А если водку не добавлять - то будет вкусный рыбный суп, но не уха! Вот такие, брат, рыбацкие тонкости...
Стерлядь сом и окунь, всё вместе.
Уха из стерляди с сомом, налимом и судаком.
Берёте по килограмму каждой рыбы на 4 литровую кастрюлю.
Крупно нарезаете и заполняете кусками кастрюлю доверху.
Доливаете воды, соль.
Ставите на маленький костёр с дымком, минут на полчаса.
Вытаскиваете рыбу и едите.
Остаётся два стакана настоящей ухи.
Доливаете воды, соль.
Вытаскиваете рыбу и едите.
Остаётся два стакана настоящей ухи.
На мой вкус из карася и из судака
из форели, семги)