Первые блюда

Самая вкусная уха для мужчины. Какая рыбка? Мужчины, девчонки, кто умеет делать ее и есть потом, делитесь рецептом)))

Просьба без издевок и пошлятины, оставайтесь нормальными людьми.
لي اغفر
Ловим много мелкого окуня, ерша. Моем, вырезаем жабры и варим на слабом огне, лучше в марле. Выбрасываем подальше через 20 мин солим бульон запускаем на котелок пару луковиц, моркоу, черного горошка и чищеного, потрошеного и резаного на крупные куски судака с башкой но без жабров. Чтоб не меньше килограмма. Варим 10 мин., запускаем лавровый лист, штук 5, через 10 мин. Выкидываем его и снимаем с огня. Было бы неплохо поймать еще и стерлядки, но про браконьерство говорить не буду.
Главные принципы - много рыбы, тихий огонь, рыба тольео живая, пресноводная и белая. То есть никаких лещей, плотвей и карасей
Галина Сундеева
Лучший ответ
Ирина Базик Все правильно, только про речную рыбу неверно .Уху из морской рыбы варили испокон веков .А уха из морского ерша была самая вкусная из тех что мне довелось едать .Вкуснее стерляжей. К тому же не обязательно белой, уха из лососевых рыб не хуже чем из судачка
Осетрина .рыба картофель перец соль
Валерия Джурко
уху и шашлык должны готовить мужчины
испеки ему пирожков - это дело бабское
Елена К
Судак + обрезь от краснухи. По цене, как суп из говядины!
Самая вкусная уха из рыбы свежайшей .Такая даже из карасей и щуки будет хороша, хотя на Руси такую уху считали черной и самой простецкой, когда на безрыбье и рак рыба .Самая ценная уха из рыбы белой : судак, окунь, сиг, ерш и тд а также из рыбы красной :осетр, стерлядь, лосось, форель и тд .Не очень годиться для ухи карась, щука, сом, карп, лещ, пескарь, уклейка ...Можно готовить уху из морской рыбы, только она тоже должна быть свежайшей .Не годиться селедка, скумбрия, салака и тд, но очень хорошо варить уху из морского окуня, морского ерша, трески и пр
Ну пробуйте.. чо... Плюсики только из ссылки уберите
http:/+/fish.prkonline.ru/publ/184-1-0-231
Из выловленной на рыбалке им собственноручно и тут же приготовленной..
لي اغفر Согласна
Уха с пшеном, зеленой фасолью и водкой, очень вкусный супчик, рецепт нашла https://bonduelle.ru/blog/ukha-s-pshenom-zelenoy-fasolyu-i/
Akmanai Atakova
Посоветую классный рецепт для ухи https://ru.ipepper.org/supy-i-bulony/58-uha.html
Все очень классно описанно.
Нарезать семгу кусочками, очищенный картофель – кубиками, лук – мелкими кубиками, морковь – кружочками. Вскипятить 2 литра воды. Добавить нарезанные овощи, рыбу, душистый перец и лавровый лист. Обычный суп солят в конце его приготовления, а вот уху, наоборот, не забудьте посолить и поперчить в самом начале.