Первые блюда

Из какой рыбы самая вкусная уха?)

Хочу приготовить уху!!! Давно хочу ухи, вот наконец решилась! Завтра пойду на рынок за свежей рыбой ...тут встал вопрос "какую рыбу выбрать?" вариантов масса, но важен результат - а это вкусный ужин и довольные домочадцы)) я вот больше склоняюсь к сёмге, как вам вариант?!)
Главное правило, что уха делается из хищника! Если на природе после улова на костре, то конечно щучка, ну и всякая мелочь, мелкие окушки например. Дома, я тоже делаю из красной рыбы. Сёмга - самое то. Главное бульон из головы варить. А ещё здорово варить не в воде, а в курином бульоне. Это уже из серии Царской ухи получится.
Приятного аппетита! "
Ханзаде Ханзаде
Лучший ответ
Из стерляди.
Из смеси разных рыб....
Natali Aksenushkina
карп
Мария Ласковец
сварите двойную уху - рыбку покостлявее (карась, толстолобик) на бульон (киньте луковку в шелухе для прозрачности и золотистости). . ну а семгу на 15 минут опустить в готовую уже основу.. . Зелени побольше. . ммм. . будет сказка..
из осетровых
Спорт Фак 304
Самая вкусная уха - царская. Погуглите рецептик. Помню, что первая там рыба - ёрш, которую варят в марлечке, и потом вынимают. А потом сёмга, щука, ещё кто-то.. . Вкусно - очень!
Василиса )))
Это не уха, а рыбный суп. Уха из только что пойманной рыбы и не одного сорта. И варят так чудно.
Из стерляди
Irina Krasnyatova
Берите любую из лососевых.
Не забудьте за минуту до готовности (до снятия с огня) влить в готовую уху водку из расчёта грамм 50 водки на 3 литра ухи.
Blaje Alioncik
больше всего мне запомнилась бабушкина уха - из соленой трески
Ольга Левчук
из карасика
из судака.
Уху варят с разных сортов рыбы. Это на любителя. У каждой рыбы свой вкусовой букет. Я предпочитаю речную рыбу, но гланое чтоб она была свежая а не перемороженная. А рецептов миллион. Главное не переборщить с приправами...
хариус или омуль)