Первые блюда

Из какой рыбы получается вкусная уха?

Только из свежей, живой!

Уха из ершей

Бросить в кипяток очищенную луковицу, надрезанную крестообразно. Ершей очистить, вырвать жабры, через глаза нанизать на кукан и варить на слабом жару 50', пока мясо не опадет с костей. Кукан с головами и костями, а также лук выкинуть, бульон пропустить сквозь сито, перетирая мясо. Влить желток, взбитый со сметаной. Посолить и поперчить.

Уха из судака или окуня

Голову, кожу, хвост и кости варить 30' в 1.5 л. воды. Бульон сцедить. Вложить картофель кубиками, мелко рубленый лук, корень и зелень петрушки, варить еще 15'. Добавить лавровый лист, перец, рыбу крупными кусками, доварить еще 15' и дать постоять. Заправить сметаной и половинкой яйца вкрутую. Посыпать рубленой зеленью.

600 г судака, 600 г картошки, 1 луковица, 1 свежий лавровый лист, 6 перчинок, зелень

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=gN0YjO0SRZI&feature=related

Уха из форели или форелевое карпаччо

Теплый сотейник натирают маслом, укладывают в него филе форели, нарезанное кусками 5 мм, присаливают и посыпают эстрагоном. Затем вливают вино и доводят до кипения на сильном жару. Составляют и дают настояться.

Филе перекладывают на листья салата, поливают лимонным соком, гарнируют вареным картофелем и подают с ореховым соусом из майонеза, разбавленным оставшимся в сотейнике бульоном.

400 г филе форели, 50 мл вина, 50 г масла, 100 г майонеза, ½ лимона, 50 г грецких орехов, эстрагон

«Принесут тебе форели
Тотчас их варить вели.
Как увидишь - побелели,
Влей в уху стакан шабли» (Пушкин)

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=tc6n1dSr0JA&feature=related
Анастасия Налобина
Лучший ответ
Из стерляди :)) а вообще по нашим возможностям, мне нравится из карпа, или горбуши
ёрш рыба для самой вкусной ухи
из свежей! мне нравится из сома)
Каждая рыба для ухи по своему хороша, лижбы она была большая. Тогда и навар знатный...
Перепрообвали все! Самая вкуснейшая из муксуна!
Аня Ким
из акулы
Тина Никипчук
настоящая УХА состоит из: вода, лавровый лист, перец горошком, рыба (окунь, ерш, судак, угорь, но вкуснее и жирнее получается из линя и из угря), а с добавлением картошки, лука и моркови - это рыбный суп (но тоже вкусный)
мы варим из форели, но самая лучшая уха- это на природе из окушков!! ! оч. вкусно!!!