Первые блюда
Почему иностранцы думают, что русские едят икру с водкой? Я никогда в жизни не ел её запивая водкой, кто так сильно(+)?
(+) испортил имидж русских людей?
А почему мы привыкли думать, что итальянцы только одни спагетти едят? А немцы-одни сосиски с пивом? Просто такие стереотипы... И они не всегда верны.))) )
Просто черную икру раньше всегда ценили, если она была русского производства и ее импортировали по всему миру. Я однажды в одной датской семье увидела баночку икры и она давно была испорчена, лет 10 было ей. Я спросила, почему, мол, не выкинут, все равно в пищу уже не пригодна.. . Мне ответили: "Да ты что!!!! Она-же русская!!!! " )))) Так-что давайте этим стереотипом гордится! )))) На какашки-же, а икра! )))
А я вообще икру не понимаю. А водочку компотом запивать люблю))))
А ещё они думают, что мы до сих пор лаптем щи хлебаем.
Я чёрную люблю, но её нет или по цене авто предлагают, к красной икре ровнодушна. Вот и закусываем салом или картошкой, как советуют.
А ты попробуй заЕДАТЬ
Вообще то водкой ничего не запивают, её пьют.
Икра на хлеб с маслом, да под кофеек!
здрасьте, вот те на! как это кто испортил иммидж русских людей? Да издревле водку на руси и закусывали икрой. Это сейчас она стала на вес золота. А раньше ее ложками и ели из кадок. А фильм помните про Иван Васильевич меняет профессию. Икра черная, икра красная, и взглотнув слюну Краморов говорит икра заморская баклажанная. А икры на блюде этой баклажанной меньше чайной ложки. Кстати недавно здесь во франции русские устраивали вечер, решили показать французам концерт, а под песни и была водка и красная икра, и огурчики кстати там тоже присутствовали, ну и матрешки выставили в качестве украшения на стол, которые были впоследствие украдены. Иногда бывают спрашивают французы, на самом ли деле после того как руские выпьют из стакана они его бросают наземь через плечо и разбивают.
Хорошая закуска по водку, ничуть не хуже лососины или селедки!
иностранцы думают, что у нас медведи по улицам ходят
а водка да под икру-деликатес
французы так не думают.