Мой классический суп.
Мясо (говядина или свинина -большими кусками, непременно с косточками ), заливаем холодной водой. Ставим на огонь, доводим до кипения, уменьшаем огонь, снимаем пенку, подсаливаем, опять снимем пенку. Далее 1/2 кольцами порезанный лук, нашинкованная морковь, свежий или сушеный корень сельдерея, свежие помидоры (1 шт) , болгарский перец нашинкованный, мелко порезанные стебли свежей зелени (укроп, петрушка). Если это щи из свежей капусты, то капусту тоже закладываю сразу И варим все это на меееедленном огне до готовности мяса.
Потом мясо вынимаем. Делим на порционные кусочки, отделяя от костей. Закладывем картофель нарезанный. Картофель сварится. Суп готов.
Я люблю супчик прозрачный и красивый.
Первые блюда
Домохозяйки и кулинары, дайте рецепты супа со свининки
Щи из квашеной капусты
Свинину поставить вариться с перцем горошком. Капусту немного обжарить в масле, добавить томат пюре, сахар и чуть бульона. Накрыть капусту крышкой и тушить с час сначала на довольно сильном жару, а потом на слабом. Обжарить в масле рубленый лук и петрушку, добавить муку. Бульон процедить через сито, вложить в него потушенную капусту, жареный лук, соль, лавровый лист, мясо из бульона и доварить 20'. При подаче заправить сметаной.
500 г свиной корейки, 500 г квашеной капусты, 100 г постного масла, 2 с. л. томата пюре, ½ с. л. сахара, 1 петрушка, 1 луковица, 1 с. л. муки
Щи из свиной рульки
Рульку варить полтора часа, пока мясо не начнет свободно отставать от кости. Откинуть, вынуть кости, мясо крупно нарубить. Капусту шинковать, залить бульоном и варить час. Обжарить 10' на сковородке рубленый лук и сладкий перец, смыть в бульон. Без жира обжарить муку до желтизны, влить бульон, размешать, заправить щи. Добавить лавровый лист, соль, перец, мясо из бульона и доварить 10'. Заправить щи сметаной.
600 г рульки, 500 г капусты, 2 сладких перца, 3 луковицы, 2 с. л. муки, 2 лавровых листа, перец, соль
Суточные щи делают, замораживая простые щи, потом размораживая и разогревая в духовке до кипения и оранжевой пенки. При этом капуста приобретает оранжевый оттенок и появляется острота во вкусе.
Щи из свиной рульки
На 4-6 порции:
350 гр свинины, порезанной кубиками
1 крупная луковица, мелко порезанная
115 гр моркови, мелко порезанной
3 зубчика чеснока, раздавленных
1.5 л воды или бульона из свинины
2 ч л порезанного свежего майорана
4-6 ст л отваренной перловой крупы или риса
соль и черный перец
Положить кубики свинины, лук, морковь и чеснок в большую кастрюлю. Влить воду или бульон.
2. Варить 1 час или до мягкости свинины.
3. Снять пену, если необходимо, перед тем, как добавить майоран. Приправить по вкусу. Варить еще 5-10 мин.
4. Разложить перловку или рис по тарелкам и разлить сверху суп.
350 гр свинины, порезанной кубиками
1 крупная луковица, мелко порезанная
115 гр моркови, мелко порезанной
3 зубчика чеснока, раздавленных
1.5 л воды или бульона из свинины
2 ч л порезанного свежего майорана
соль и черный перец
Берете: свинина, сушеные грибы, лапша, зеленая фасоль, зеленый лук, соль, перец.
Фасоль отварить
Грибы замочить в горячей воде и потом порезать на небольшие кусочки
Свинину порезать тонкими ломтиками и обжарить в кастрюле на масле минут 5
Залить водой, варить примерно минут 20 на медленном огне
Потом добавить грибы, фасоль, лук и варить еще минут 5, в самом конце добавить лапшу (можно зелени)
Фасоль отварить