Первые блюда

Нужна помощь опытных кулинаров) Готовка в домашних условиях)

Что приготовить вкусно и быстро, из жидкого? (первое) . есть свинина, капуста, лук, морковь, томат, и специи, картошка. Думала борщ, да свеклы не нашла. что можно главное что бы свинина была)
Я готовила, очень вкусно получилось:
суп из свинины 250 г. свинины, 1 картофелина, 1 луковица, 1 морковь, 1помидор, 1 мал. сладкий перец, масло. приправы 1л воды, соль. Свинину промыть нарезать на кусочки положить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения. Варить на небольшом огне почти до готовности. Лук нашинковать, морковь на терку - пассировать, к ним добавить перец и томаты.
Картошку небольшими кубиками положить в бульон. Перед окончанием добавить обжаренные овощи и еще варить неск. минут. Посолить, приправки по вкусу - дать 5-10 мин настояться
Феодосия Любченко
Лучший ответ
Гороховый суп или харчо.
Ирина...
Ну так сварите щи из свежей капусты на свинине. Только вот томат не советую добавлять - пропадет вкус свежей капусты и со специями поосторожней - могут весь вкус исказить. А вообще-то, у каждого свой вкус- кому-то нравится и с томатом. Удачи!
Marina Kiseleva
Борщ хорош и без свеклы ...
Всю жизнь так готовлю, потому что дочка свеклу на дух не переносит ...
Танюша !!!
ЩИ СО СВИНИНОЙ НА КОСТОЧКЕ
300 г свинины с костью,
200 г говяжьей или свиной мякоти,
небольшой кочан капусты,
2 картошки,
1 луковица,
1 болгарский перец ,
1 морковь,
1 помидор,
чеснок, зелень укропа и петрушки, кетчуп.
Мясо промыть, нарезать, уложить в кастрюлю, залить холодной водой. Довести до кипения, снять пену, посолить, добавить 1 головку нарезанного полукольцами лука. Варить 1 час
Добавить нарезанную картошку, затем минут через 10 нашинкованную капусту. Варить 15 минут
Отдельно обжарить: лук (мелко нарезанный) , помидоры (нарезанные без кожицы) , тертую на крупной терке морковь, половинку мелко нарезанного болгарского перца, чеснок 2 зубчика
Когда сварится капуста, в кастрюлю выложить обжаренные овощи, 1 чайную ложку кетчупа, довести до кипения, всыпать нарезанные мелко петрушку и укроп.
Nadezda Podterebkova
Свинина жаренная хороша, на первое надо или баранину или говядину, приготовьте второе, просто пожарьте свинину и картошку, только отдельно
Свинину все же лучше оставить на харчо или уж потушить с соусом. А щи можно сварить с рыбными консервами, как раз все овощи в дело пойдут, да и быстро это очень.
ну если свёклы нет -то щи
Натали :)