Первые блюда
как сварить уху в домашних условиях?
Из рыбы- семгин хвост!
Как и борща - существует масса рецептов Ухи в интернете. Если вам не нужно опускать ОБЯЗАТЕЛЬНО головешку в суп и не нужен запах дыма - то варите ка кобычный суп - рыба, картошка, лук, морковь, крупа, соль... ну водка, а далее по фантазии.
Ингредиенты
1 кг рыбы (любой, у меня судак)
800 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
корень петрушки (по желанию)
перец горошком (5-7 штук)
лавровый лист (3-4 штуки)
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Рыбу почистить.
Рыбьи головы и хвосты залить водой, варить 25-30 минут.
Затем их вынуть (они нам больше не понадобятся) , бульон при желании процедить.
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Картофель нарезать кубиками или брусочками.
В кипящий бульон добавить картофель, посолить, поперчить.
Когда картофель закипит, добавить рыбу. Варить 15 минут.
Добавить морковь.
Следом добавить лук (можно лук и морковь предварительно обжарить) .
Варить 5-7 минут.
Добавить лавровый лист, корень петрушки, перец горошком.
Дать настояться 25-30 минут.
При подаче посыпать зеленью.
Ингредиенты
1 кг рыбы (любой, у меня судак)
800 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
корень петрушки (по желанию)
перец горошком (5-7 штук)
лавровый лист (3-4 штуки)
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Рыбу почистить.
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Добавить морковь.
Варить 5-7 минут.
Дать настояться 25-30 минут.
При подаче посыпать зеленью.
Рита Мартыненко
согласен с предыдущим ответом - в любом случае получится рыбный суп :)
Главное отличие ухи от рыбного супа: уху едят под водочку, а рыбный суп без. И про 50 г. водки в конце варки Снайпер прав.
Кинуть в воду, добавить специи. рыба сварится, вынуть, добавить картошку и приятного аппетита. Не заморачивайтесь-это все равно НЕ УХА.
Ольга Жук
Слышала, что рыбу нужно добавить только за пять минут до конца варки. Это правда? И в рыбный суп нужно зажарку делать? Или просто все покидать в кипяток без обжарки?
в домашних условиях можно сварить лишь рыбный суп =) Уха вариться на костре и с водочкой....
По такому же рецепту, что и на берегу.
Н забудь плеснть в конц малость водки, 50г.
Че ты такая тупая?
Ольга Жук
Уха и шашлык - дело исключительно ВСЕГДА мужское. Вот если бы ТЫ спросил об ухе, можно было бы написать, что ты тупой. Предваряя твой следующий вопрос, скажу, что если мужчина занят, а ухи хочется, можно и самой попробовать!
почистить хвост! в кастрюлю воды, лук нарежь той формой которая те нравиться кубики, соломкой, кольцами потом с морковкой тоже самое можно сделать пассеровку или так закинь в кипящую воду нарежь картофеля кубиками например закинь в кастрюлю а потом через мин так 15 хвост в конце можешь разделать его добавить и посоли добавь зелени и ок! приятного аппетита!