Первые блюда

Подскажите рецепт приготовления ухи в домашних условиях?

Лично я, всегда готовлю финскую уху.
Форель (500г), картофель (4 шт.), лук-порей (100г), сливки жирностью 15-20% (200мл), сливочное масло (30г), черный перец (3-4 шт.), душистый перец (4 шт.) и соль. Сначала варим картошку в литре воды, потом добавляем рыбу и сливки с маслом и специями.
Love Yourself
Лучший ответ
вода и рыба. соль. перец. больше ничего
Елена Проценко
Беру филе судака, сёмгу, можно какую-нибудь третью рыбу - варю с лаврушкой, перец горошком, туда же морковь целиком или пополам разрезанную. Отдельно варю картофель.
Потом процедить бульон, чтобы специи остались отдельно. В тарелку кладу разные кусочки рыб, туда половинку отварной картофелины, морковь - по желанию, можно для красоты пару кружочков. Сверху заливаю рыбный бульон, посыпаю укропом и молотым черным перцем. Кто не хочет уху с картофелем, тем картофель не кладется.
Всё.
Наташа Rudjakowa
Такой же рецепт, как и на природе. Только варить в кастрюле на плите.
Уха - это когда хорошая рыба, добрый бульон, лук, морковь и зелень, соль+перец. А если картошку добавить, будет рыбный супец, тоже не плохо. Я люблю уху из красной рыбки. Очень достойная уха получается из карпа. Щука дает такой вкусный бульон, я даже не ожидала - это объедение. И очень-очень люблю пеленгаса, у нас он водится. Если рыбы много, готовлю двойную уху - вещь, скажу я вам))) На снимке пеленгасовая ушица.
/*
///// *****
На природе уха, дома рыбный суп))
Рыбу надо вычистить и закинуть картошку до полуготовности (20 минут) потом закинуть рыбу.
Через час все готово будет.
Приправы по желанию.
=)
Берется рыба и много зелени. Потом берете кастрю
Я обычно варю сначала хороший овощной бульон. Лук, морковка, сельдерей, иногда помидоры. Все мелко режу, добавляю картошку, лаврушку, перец горошком. Когда бульон овощной почти готов добавляю рыбу нарезанную небольшими кусками, 7-10 минут и суп готов. Уже в тарелку свежую зелень.
Нашелся минтай- сварили, по вкусу соль, что пожелаете. Мы без картофеля.
Мария Аладова
В уху добавляю, кроме рыбы разумеется: картофель (ломтиками), морковь (нерезаную), лук (нерезаный), зелень - укроп, зеленый лук, соль, перец горошком.