Первые блюда

Напишите пожалуйста простые рецепты приготовления ухи . Ингредиенты, время приготовления .

Добрый день .

Напишите пожалуйста буквально в 1-2 строчки простые рецепты приготовления ухи . Какая рыба, какие ещё ингредиенты, и сколько по времени готовится? Спасибо .
Dina Naukeyeva
Какую выловишь из той и готовишь, так как из другой рыбы будет не уха, а рыбный суп. Варишь бульон из рыбы, самый лучший получается если есть ерши, потом, по-хорошему, процеживаешь и добавляешь картошку, репчатый лук, манную крупу, перец и варишь; в тарелку сверху - зелёный лук.
Надежда Карамышева
Лучший ответ
Варить 30-40 минут
Рыба свежая - 3-4 шт. (600-700 г)
Картофель - 6-8шт.
Лук - 1-2 шт.
или лук зелёный - 1 пучок (по вкусу)
Морковь (по желанию) - 1 шт.
Вода - 1-1,5 л
Зелень (петрушка, укроп) - 0,5 пучка (по вкусу)
Соль - 1 ч. ложка (по вкусу)
Перец горошком - 5 шт. (по вкусу)
Лавровый лист- 1 шт. (по вкусу)
Akma ))))
вода + рыба = кушать подано
Lolla Bunny
Людмила Мурыгина забыли добавить - соль. Рыбак без соли, это не рыбак.
УХА, не путать с рыбным супом - Вода, 3 сорта рыбы, целая луковица, целая морковь, соль, перец, лавровый лист. костер. сначала варится рыбная мелочь, желательно потом процедить бульон или варить ее в марле, затем кладется рыбка повкуснее, морковь и лук (потом это не едят), соль, перец, лавр
Ляйсан Юсупова
Юлия Сергеевна "Я Умница", он же спрашивал ПРОСТОЙ рецепт, а у Вас ДВОЙНАЯ уха.
исходя из такого подхода, можно было бы предложить ЕМУ т. н. "Голубую", она же "Офицерская", уху: варим бульон из целой старой курицы (лучше петуха - навара больше; это уже 6..8 часов!), затем, как и в Вашем рецепте, вывариваем в бульоне рыбную мелочь и коренья в марле и выкидываем, после вывариваем среднюю рыбку с луковой шелухой - и опять-таки выкидываем, и наконец - закладываем буквально на 15 минут филе от крупной рыбы - и подаём
400 г мелкой речной рыбы любой

3 л воды

160 г пшена

4 клубня картофеля

2 луковицы

1 морковь

зелень

перец черный молотый

соль

Как приготовить настоящую уху из мелкой речной рыбы:

Мелкую речную рыбу перебрать, удалить внутренности и счистить чешую, промыть и выложить в кастрюлю с кипящей водой, добавить 1 целую очищенную луковицу, подсолить и проварить до готовности рыбы 20-30мин на умеренном огне.

Вытащить рыбу с луком, рыбный бульон процедить.

Мелко нарезать морковь и оставшийся лук, выложить в рыбный бульон, проварить до его полуготовности, добавить предварительно промытое пшено, варить до готовности продуктов.

Выложить в готовый суп рыбу (ее можно разделать или положить в суп целиком – по вкусу), заправить его рубленой зеленью и подать к столу.

Для приготовления ухи подходит любая мелкая рыба: пескарь, ёрш, окунь, гольян, корюшка и т. д.
Elizaveta Kurshakova
https://video.yandex.ru/как_правильно_приготовить_уху и https://RussianFood.com/reapes/bytype/?fid=54 ,есть различие-готовите Вы уху, либо-рыбный суп. https://djurenko.com/Домашняя_кухня_уха (готовим за 50 минут), Пример-готовим уху-рыба (головы, хвост-например, треска, горбуша, сёмга, т. д.) -1кг, морковь-1шт,, лук-1шт., корень сельдерея-1шт.., картофель-2шт.., соль, перец чёрный, перец душистый, лавровый лист-по вкусу., зелень. Ход работы... вода-2л, -морковь режем, на 3части по периметру, картофель на 4 части, лук чуть надрезать, и, целой бросить в уху, варить минут 12-15,бросаем набор форели, сёмги, горбуши, варить мин 20-30, (если у Вас красная рыба, то+0,5 -пол-лимона, после вари его выбросить из ухи),. Да, ещё,последним писком будет (если Вы на природе готовите уху) -добавить в неё в конце готовки грамм 50 водки.. ***Не во все рецепты идёт морковь... www.djurenko.com/cooking/uha-doma.html
рыба, картофель, лук, морковь, лавровый лист, перец чёрный горошком, соль, зелень укропа, рис. 40 мин.
Вот - пошаговый рецепт:
ladyandcity.ru/articles/pervye_blyuda/ukha/
я один раз сварила финский суп из красной рыбы. Молока у меня никогда нет, я использовала сливки. Мне понравилось, но больше не стала готовить
Вот рецепт
Форель (филе; или лосось) — 500 г
Картофель (средний) — 4-5 шт
Лук красный (средний) — 1 шт
Молоко (6%; или молоко+сливки; или сливки ) — 400 мл
Мука пшеничная — 1 ст. л.
Перец белый
Соль
Сок лимонный (несколько капель)
дальше пошаговый рецепт с фото. Можно верить
Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/18416/
Анна Соколова
Ой да что там сложного.
Вскипятили воду. Не лейте много. Потом лучше долить.
Картофель почистить порезать крупными кусками четвертинки к примеру. Опустить в кипящую воду.
Лук репчатый мелко нарезать. Туда же.
Затем специи: 1 лист лаврушки, 2-3 гвоздики, черный перец. Я кладу еще шафрана щепотку для цвета.
Затем кладу рыбу. Часто использую голову, хвост, плавники, брюшки и скелет от лососевых.
Если надо долейте горячей воды. Но у меня обычно рыба даже немного выглядывает над поверхностью.
Доводим до кипения уху и варим минут 15. Даем немного остыть. Полаем с зеленью.
Хороши к ней тосты с чесночком и вялеными томатами.
Queen Of Summer
сварите лучше плов, вот рецепт ,
Aynura Nazarbek
все также как и обычного супа, только свари сначала рыбу процеди бульон, перебери рыбу от костей. На бульоне свари суп, перед концом варки положи перебранную рыбу
самая вкусная уха из свежей рыбы. А все остальное "выше написанное" это помои. И еще, уха из свежепойманной рыбы имеет слегка подслащенный вкус.
Алина Абулеева
Рыба и вода самая простая уха
Для меня лучшая уха это с добавление раковых шеек, рыбы и с добавлением обязательно водки не много и на костре, суп прост, описание правильное.
Ххх .
Всегда варила уху из 3-х видов рыб семги, горбуши или кежуча и трески, а тут посказали из скумбрии... и правда такая вкуснятина и насыщенный бульон не хуже, чем из красной рыбы. Попробуйте! Ингредиенты: Рыба, вода, морковь, лук репчатый-полукольцами, картофеля немного- соломкой, пшено, лавровый лист, перец черный горошком, много зелени, за минуту до окончания варки - стопку водки и закрываем крышкой, отключаем печь.
Как сварить уху из горбуши
Сегодня мы будем готовить экономичный во всех смыслах суп. Бульон будет вариться на основании головы горбуши, плавников и костного скелета.

Суп получается наваристым, вкусным и ароматным.
Ингредиенты для теста из печенки для торта:

​ Горбуша (голова, плавники и скелет);

​ 2 моркови;

​ 1 средняя луковица;

​ 4-5 картофелин;

​ Перец душистый горошком;

​ Лаврушка;

​ Зира.

Время: 1,5часа.
Как приготовить суп из горбуши.
Способ приготовления.

Ставим вариться бульон из рыбных остатков. Перед этим не забываем: удалить из головы жабры и хорошо ее промыть – в противном случае суп получится горьким. Варим бульон в течение 30-40 минут с добавлением соли, перца, лаврушки и зиры, затем процеживаем.

Бульон еще готовится, а мы приступаем к пассерованию овощей. Лук мелко шинкуем, а морковь протираем через мелкую терку. Жарим в растительном масле.

Картофель очищаем и нарезаем небольшими кусочками.

Закидываем овощи в процеженный бульон. Варим до готовности. Не забываем снять остатки мяса с рыбы и отправить обратно в суп.

Рыбная уха из горбуши с пассерованными овощами готова.

Приятного аппетита.
Мне нравится простая уха из трески
http://katenok-povarenok.ru/pervieblyda/200-ear-of-the-cod.html
общее время приготовления около получаса, продукты самые простые: рыба, картошка, морковь, лук, укроп, перец горошком и лавровый лист)))
Из рыбной консервы. Вода, овощи, рыба.
Не путайте УХУ и РЫБНЫЙ СУП
Уху можно приготовить только на берегу, на рыбалке .
А на Украине зажарку из моркови и лука для ухи делают на свежем сале. Но самая вкусная уха, которую я пробовала - из судака. И зеленюшки побольше!
Рыба, вода. Все варить пока рыба не прервратиться в кашу.
Погугли
Для приготовления ухи нам понадобится: 0,5 кг рыбы, 2 средние картофелины, головка репчатого лука, маленькая морковка, черный перец горошком, лавровый лист, зелень.
Очищенную, с вынутыми жабрами рыбу опускаем в кипяток (1,5 литра).
Секреты приготовления вкусной ухи
После 10 минут кипения опускаем тертую на крупной терке морковь, нарезанный мелкими пластиками картофель, солим.
Далее опускаем надрезанный на 4-6 частей лук (чтобы не развалился при варке), лавровый лист, перец.
Варим 20 минут с момента первого закипания.
Секреты приготовления вкусной ухи
За 3 минуты до готовности опускаем зелень. Удаляем лук.
Обычно сваренную рыбу выкладывают на отдельную тарелку.
Секреты приготовления вкусной ухи
Самая вкусная уха - свежеприготовленная!
Главное в ухе - рыба, а не картошка. Чем "жиже" уха, тем лучше.
Приятного аппетита!
Погугли
Arailym Asembaeva
Позже
найди в нете
Тройная уха
Перво-наперво разделим рыбу на три кучки - первая - мелкие ершики (обмытые, но не чищенные, чешуя и придаст столь ценимую знатоками клейкость) и мелкие окуньки (также нечищенные), которые вкупе должны составлять примерно 1/3 всей рыбы. В эту же кучку пойдут кости, хвосты и чешуя от крупной рыбы. Вторая кучка (1/3 всего рыбьего поголовья) - более крупные окуньки и головы, а также требуха от крупной рыбы. Третья кучка - нарезанный на ломти и освобожденный от чешуи, крупных костей и голов судак (либо щука, крупные окуни, налим, неплохо идут и карпы), а также рыбные плавательные пузыри из второй и третьей группы. Знатоки уверяют, что плавательные пузыри рыбы дают половину вкуса. Обязательно вырежьте жабры, они мало того, что придают горечь, но также полны песка, который будет скрипеть на зубах, что, согласитесь, не очень то и приятно.

При потрошении рыбы очень аккуратно извлекайте из её печени желчный пузырь, иначе уха получится горькой. Если же все же в готовой ухе чувствуется горечь - бросьте в уху небольшой кусочек раскаленного **березового уголька**, горечь исчезнет.

И так, берем соразмерный нашему коллективу едоков котел. Лучше, если он будет толстостенный. Закладываем в пустую посуду первую кучку, которая должна заполнить никак не менее 1/3 части котла. Бросаем туда же небольшую **нечищеную (!)** луковку. Луковая шелуха придаст приятный золотистый оттенок бульону.

Заливаем холодной (именно холодно) водой почти до краев и ставим котел на небольшой огонь. Ни в коем случае не закрываем посуду крышкой иначе уха примет неприятный "рыбный" привкус. После закипания еще больше уменьшаем огонь, чтобы варево только лишь слегка бурлило (запомните, чем меньше кипение - тем вкуснее получится бульон - это верно для любого супа). Ни в коем случае, опять же, не снимайте и не выплескивайте пену (!), как советуют многие кулинарные книги. С пеной вы выбросите большую часть навара и аромата.

Минут через 15-20, когда пена окончательно растворится в бульоне, а мясо будет легко отставать от костей, шумовкой выловите всю рыбу и безжалостно выбросите её.

Не увеличивая огня, закидываем вторую рыбную кучку, кладем десяток - полтора горошин перца (ориентируйтесь сами, глядя на эти горошины), а так же несколько листочков лаврушки.

Выдерживаем, после закипания, минут 15-20 на слабом огне при еле заметном кипении, с тем, чтобы мясо стало очень легко отставать от костей. Затем шумовкой выгребаем всё(!) из бульона. Рыбу выкладываем на большое плоское блюдо.

Наступает очень важный момент, забросив в уху нарезанный кубиками лук (2-3 средние головки), увеличиваем огонь, и, дождавшись бурного кипения, по одному опускаем в бульон приготовленные крупные куски рыбы, плавательные пузыри (а если в рыбе была икра, то и её). Если вы сделали все правильно, то пены не должно быть вообще. После того, как вода вновь забурлила, сразу уменьшаем огонь до минимума, солим, что называется, по вкусу и ждем.

Еще одно очень важное замечание - никогда не доливайте в бульон воды - этим вы сразу убьете его! Рассчитывайте количество воды сразу.

Томим уху минут 15 - пока не размякнет лук. Затем снимаем котел с огня, бросаем в него горсть мелко нарезанного зеленого лука. По желанию добавляем молотого перца.

И, теперь, пожалуй главный аккорд! Заливаем в уху рюмку водки, размешиваем и сразу накрываем крышкой. Водка придаст ухе хлебный дух. Выдерживаем минут 15.

Примечание

Едим уху не из тарелок! Это ж все-таки не суп какой-то, а УХА!
Выкладываем на блюдо (поверх ранее выложенной второй порции рыбы) разваренное рыбье мясо, а бульон разливаем в кружки. Каждый накладывает рыбу себе на тарелку и ест её, желательно руками, запивая ухой из кружки и заедая черным ржаным хлебом.