Первые блюда

Самый простой рецепт солянки??)) И ингредиенты отдельно напишите пожалуйста)) Заранее спасибо))

Нужно сварить мясной бульон. Самый наваристый он получается из говяжьей грудинки. Желательно мясо на первые блюда проваривать в двух водах (накипятить, вылить, промыть, залить водой и варить на слабом огне 1,30). Как вода закипит, добавить целую луковицу, перчик горошком и лавровый лист.

Если вы так сделаете, ненужно будет стоять и вылавливать пенку. Ваш бульон от лука приобретёт дополнительную прозрачность, а специи усилят аромат.

Достаёте мясо, бульон процеживаете через ситечко. Нарезаете мясо, копчёную колбасу, любые балычки, мясные рулетики… Всего понемножку.
Варёную колбасу я не кладу. Она очень забивает вкус. Желательно это всё прожарить.
Делаете зажарку из лука и мелко натёртой морковочки. Добавляете томатный соус (по вкусу) и всё закладываете в бульон к мясному
Картошку я не кладу. Она очень портит весь вкус, особенно на второй день
Солите, добавляете нарезанные огурчики (их тоже можно обжарить) , нарезанный лимончик и оливки. Всё варите минут 15. Добавляете зелень и выключаете
Через минут 30, как настоится, можно кушать со сметанкой
Галина Иванова
Лучший ответ
Самый простой способ : масло растительное, лук, морковь, капуста, соль, лавровый лист. Тушить до готовности помешивая.
Алёна Фоменко
Вода или бульон — 2 л
Огурцы соленые или маринованые — 300 г
Сардельки или любые мясные изделия — 400 г
Лук репчатый — 150 г
Томатная паста — 4 ст. л.
Специи
Сахар — 1 ч. л.

огурцы, мясные изделия режем соломкой, лук полукольцами
огурцы кладем в кипящий бульон и варим, в это же время обжариваем мясную нарезку до золотисто-коричневого цвета. Добавляем лук и жарим 5 минут
добавляем томатную пасту и на медленном огне, помешивая, тушим 5 минут
содержимое сковороды выкладываем в бульон с огурцами и варим 30 минут. Добавляем сахар, перец, лавровый лист, если надо-соль. Подаем со сметаной, лимоном и оливками
Колбаски копченые, курочка, язык, оливки, маринованные огурчики. Все сварить. И подавать с лимоном.