Первые блюда

Господа!!! Самый простой рецепт самого простого печенья... Спасибо!!!!

Ольга Лаптева
все что есть в холодильнике. замешиваем наглаз и погуще. ну там типа яйца, далее варианты с заменяемостью: масло сметана молоко. раскатываем и в духовку. незабываем в конце смазать взбитым яйцом. всегда печенюшки супер. и вкуснее всяких магазинных.
Катя Шевченко
Лучший ответ
Овсяное печенье на сметане с медом

100 г маргарина
1 стакан муки
1 стакан овсяных хлопьев
1/2 стакана меда
1/2 стакана сахара
1/2 стакана сметаны
1 яйцо
1/ ч ложки соды

Смешать муку, негашеную соду и просеять. Растереть маргарин с сахаром и добавить мед, сметану и яйцо и муку. Замесить однородное тесто. Раскатать слоем не более 3 мм и фигурными формочками вырезать печенья. Выпекать 10-15 минут
СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

1/2 плавленого сырка
75 г сливочного масла или маргарина
1 стакан муки
1 яйцо

Сырок мелко порезать, смешать с мягким маслом, мукой, яйцом. Тесто вымесить, поставить в холодильник. Далее раскатать, нарезать соломкой или квадратиками. Выложить на противень, смазав взбитым яйцом с молоком. Выпекать в негорячей духовке.
Печенье на сметаны

2 яйца,
1,5 стакана сахара,
1 стакан сметаны + 0,5 чайной ложки соды,
300гр. маргарин (размягченный) ,
3,5-4 стакана муки.

Стакан 250гр.

Яйца растереть с сахаром + сметана с содой + маргарин, всё хорошо перемешать и постепенно добавлять муку и мешать.
Готовое тесто дать постоять минут 15.
Из теста скатать шарики (размером с грецкий орех) , выложить на противень. И шарики класть подальше друг от друга.

Готовиться минут 15.

Вот и всё, очень просто!
Alina Alinoka
Денежка и в магазин.
Vi
Vicky
200гр творога, 1 пачка маргарина ( потереть на тёрке) 2 яйца. . сахар, соль, 0,5 гашёной соды+ мука= не очень крутое тесто.... раскатать круг.. . посыпать сахаром- раскатать и в духовку...
Покупаем готовое слоеное тесто в магазине. Дома при комнатной температуре размораживаем. Раскатываем этот рулет на протвине. Смазываем взбитым с сахаром яйцом. Можно посыпать сверху тертыми орехами.... Нарезаем квадратиками или тонкими полосочками и ставим в разогретую духовку минут на 10....
Дешево! Легко! Красиво! и Вкусно!