Сначала подготавливаем баклажаны, их очищают, промывают, разрезают вдоль на две половинки. После этого их варят в пароварке до готовности. Затем баклажаны охлаждают, нарезают соломкой и добавляют соевый соус, кунжутное масло, уксус, концентрат вейдзин и соль по вкусу.
Перед тем как подавать продукты перемешивают, укладывают горкой на тарелку, а сверху посыпают мелко рубленым чесноком.
Первые блюда
Есть среди вас любители корейской кухни? Если есть какие блюда вы знаете и если можно, напишите состав!
Мне очень нравится все под названием "Хе" (свинина, рыба, печень, кальмары)
Хэ из филе рыбы
Филе красной рыбы 300 г, красный перец 50 г, морковь 10 г, столовый уксус 10 г, сахарный песок 10 г, куриный бульон 1 стакан, кунжутное (оливковое) масло 5 г, кунжут 1 г, водка 10 г, чеснок 5 г, редька 50 г, лимонный сок
Рыбное филе разделать на кусочки 4х4х0,5 см, ошпарить крутым кипятком, откинуть на дуршлаг, дать воде стечь, переложить в тарелку, заправить уксусом и оставить на 1 час. Редьку тонко нашинковать, заправить кунжутным маслом, тонко нарезанным красным перцем, сах. песком, куриным бульоном, водкой, кунжутом, тонко нарезанной морковью, измельченным чесноком. Перемешать с кусками рыбы и оставить еще на 2 часа, подавать, сбрызнув соком лимона. Можно чуть-чуть посыпать мелко изрубленной зеленью петрушки.
Хэ из филе рыбы
люблю почти все салаты, кукси (лапша ), пегоди (пирожки со свининой и капустой на пару) , хе ( рыба кусочками маринованая в уксусе со всякими приправами) почти все люблю, кроме кадя ( это из собаки)