Первые блюда
подскажите какие продукты а главное в каких пропорциях нужно для сливочного супа с семгой ОБЪЕМОМ НЕ МЕНЕЕ 3 ЛИТРОВ- спс
Просто умножьте все ингредиенты на три... вот и все!
Уха из форели или форелевое карпаччо
Теплый сотейник натирают маслом, укладывают в него филе форели, нарезанное кусками 5 мм, присаливают и посыпают эстрагоном. Затем вливают вино и доводят до кипения на сильном жару. Составляют и дают настояться.
Филе перекладывают на листья салата, поливают лимонным соком, гарнируют вареным картофелем и подают с ореховым соусом из майонеза, разбавленным оставшимся в сотейнике бульоном.
400 г филе форели, 50 мл вина, 50 г масла, 100 г майонеза, ½ лимона, 50 г грецких орехов, эстрагон
«Принесут тебе форели
Тотчас их варить вели.
Как увидишь - побелели,
Влей в уху стакан шабли» (Пушкин)
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=tc6n1dSr0JA&feature=related
«Принесут тебе форели
Тотчас их варить вели.
Как увидишь - побелели,
Влей в уху стакан шабли» (Пушкин)
Сливочный суп с семгой .
300 г филе свежей семги или форели
500 г картофеля
300 г помидоров
лук порей или репчатый (1 луковица)
150 г моркови
500 мл сливок (10-20%)
соль
растительное масло
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, нарезать небольшими кубиками или брусочками.
Семгу нарезать кубиками.
Помидоры очистить от кожицы (чтобы кожица снялась легче, можно помидоры опустить на несколько секунд в кипяток) , нарезать кубиками.
В кастрюле на растительном масле обжарить лук и морковь.
Добавить помидоры, слегка обжарить.
Затем налить 1 литр воды, довести до кипения.
Когда вода закипит, добавить картофель, немного посолить, варить 5-7 минут.
Затем добавить семгу.
Следом влить сливки. Варить до готовности картофеля (3-5 минут) . Если необходимо, досолить по вкусу.
Готовый суп посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
300 г филе свежей семги или форели
500 г картофеля
300 г помидоров
лук порей или репчатый (1 луковица)
150 г моркови
500 мл сливок (10-20%)
соль
растительное масло
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Семгу нарезать кубиками.
Добавить помидоры, слегка обжарить.
Затем добавить семгу.
Готовый суп посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Чтобы суп получился полегче купи овощи замороженные для кус-кус. Все остальное как в рецепте Вики, кроме картофеля. Только добавляй сливки 33%. Вероятность что они свернутся нулевая. Приправь укропом или тимьяном. Но чем-то одним.