Первые блюда

а как вы делаете щи с щавелем

яйцо варите и пополам в тарелку кладёте?или меня интересует как вводит в кипящий бульон сырое яйцо?
ЗЕЛЁНЫЙ БОРЩ
Сварить бульон. Мясо вынуть и положить в бульон порезанную соломкой морковь, порезанную кубиками картошку и мелко порезанный лук. Когда сварится картошка, положить в кастрюлю измельченный в блендере щавель (по вкусу) и зелень. Вернуть туда мясо и прокипятить пару минут.
Подаю я этот борщ с рубленым вареным яйцом и со сметаной ( кладу каждому в тарелку ) и с порезанным зелёным луком.
Анастасия Рыпунова
Лучший ответ
В самом конце взбалтываю пару яиц, солю и вливаю в кипящие щи, размешиваю, кипячу еще 10 минут.
Ольга Саначина
Я люблю чтоб яйцо было яйцом, поэтому режу кубиками прямо в тарелке, а яичные нити в супе ловить не хочу, да и вкус не такой.
Людмила Попова
Я в конце заливаю тонкой струйкой при интенсивном кипении взбитое яйцо с небольшим кол-вом молока ( 1 стол ложка) и помешиваю при этом ложкой яйцо сворачивается нежными хлопьями нам так нравиться больше но многие просто режут вареное яйцо в готовые щи
Конечно делаем, весной, очень вкусно.
Лена Кузнецова
надо поджарить морковку и лук, стеблевой сельдерей, когда поджарка сготовится - залить кипятком и варить, в самом конце добавить щавель, нарезаный полосками, дзеленый лук и чесной, укроп, петрушку и кинзу, пусть 5 минут еще поварится. при подаче в каждую тарелку нарубить крутое яйцо и полодить столовую ложку сметаны.
Оксана Минина
я болтушку заливаю в почти готовый суп
Я кладу в тарелку уже вареное яйцо, а в щи вводить яйцо так: разболтать яйцо, как на омлет, ложкой в кастрюле мешать щи, чтоб получилась воронка, тонкой струйкой влить яйцо, постоянно помешивая, получится такая "паутинка" из яйца.
Размешать яйцо в чашке и тонкой струйкой влить в горячий суп, когда он еще варится, и мешать вилкой, чтоб комков не было 1-2 минуты
Аля Матвеева