Первые блюда

В щи из щавеля правильно варёное яйцо крошить в тарелку или сырое впускать, когда варится?

$&~Настюша~&$ =)
Лучше варёное: я эти хлопья не перевариваю: бе!
Татьяна Спиридонова
Лучший ответ
Когда варите щи, крошите туда (в кастрюлю) предварительно отваренные яйца. А в тарелку можно только сметану добавлять (по вкусу).
Я кладу в тарелку сваренное и порезанное яйцо.
Я не люблю яйца в супе. В крайнем случае варёное покрошу, терпеть не могу ошмётки- когда сырое кладут.
варёное
вареное в тарелке более эстетично смотрится, чем уже сваренное в щах из щавеля))
Елена Миронец
Кому как нравиться...
Елена Tuchkina
на любителя... моим нравится вареное... больше, чем пашот
Antonina Avdienko
Дома почему-то всегда вареное пополам, так вид лучше.. . а на даче сырое впускаю - вкуснее.
вареное
Варёное яйцо разрезать на две половинки и положить. Красиво!
В?
Виктория? ?
на любителя....
всырое впускать ммм..
Альфия Ахунова
варёное !!
Ленусик М
на вкус клиента технологи не смотрят... блюдо по рецепту готовят. при подаче положено отварить яичко. пополам разрезать и в тарелочку рядом аккуратно ложку сметаны... а уж потом клиент сам разбирается... кушать ему яйцо или выложить из тарелки и тоже самое со сметаной... убрать или размешать.... все предусмотрено технологией. Так что приятного всем!
$&~Настюша~&$ =) вот оно... чувствуется рука профессионализма. ))) спасибо. ресторанный бизнем -форева. и кстати ...хорошего технолога сейчас-днём с огнём не сыскать(((
Сырое в конце варки .
Лариса Ноур
На вкус и цвет торища нет! я всегда готовлю как проще, а в этом случае - выпускаю пару хзорошо взбитых яиц в конце варки, только чтобы выглядело красиво, надо выпускать тонкой струйкой и прямо около бульона еще быстро-быстро размешивать вилочкой. Получается даже красиво на вид.
обычно в тарелку
Victoria Mak
На Кубани это называется, зелёный борщ. Рецептура практически ничем не отличается от классического борща с капустой. Только вместо капусты, крошится щавель, а картофель и вареное яйцо, шинкуется мелким кубиком. Но можно и сырое яйцо вмешивать при варке. В обеих случаях получается вкусно, разница только в привычке. Наваристый зеленый борщ, на говяжьей косточке с мясом, да еще и со сметаной, никого не оставит равнодушным. Приятного аппетита.
можно и так и так делать, просто вареное действительно красивей смотрится, и его кладут непосредственно в тарелку (кто как любит, либо крошить, либо дольками) , а кто-то любит сырое, мы сами так пробовали, после выключения в супчик выливать и мешать, оно моментально сворачивается и получается как расплавленный сыр с виду.
Моя мама вареные добавляет, а свекровь сырые в кипящий суп. Я переняла опыт свекрови. Вкус от этого не испортится.