Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) . Сверху посыпать тёртым сыром.
Первые блюда
что приготовить мужу на ужин????
что он больше всего любит .у меня-мясо в любом виде
Рецепт - Шашлык из куриных окорочков
Рецепты из птицы. Вкусные рецепты блюд из птицы » Жареная птица
Рецепт - Шашлык из куриных окорочков
Ингредиенты для рецепта Шашлык из куриных окорочков
куриные окорочка - два килограмма
лимонный сок - 50 миллилитров
репчатый лук - две штуки
чеснок - 2 зубчика
майонез - 100-150 грамм
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
зелень - по вкусу
Способ приготовления рецепта Шашлык из куриных окорочков
Куриные окорочки помоем, порубим на небольшие кусочки и сложим в глубокой емкости. Репчатый лук помоем, почистим, нарежем кружочками и добавим кусочкам мяса. Чеснок помоем, почистим, измельчим через чесночницу и смешаем с луком и окорочками. Все хорошенько посолим, поперчим, добавим лимонный сок, майонез, перемешаем и оставим масриноваться около 1 часа.
По истечению времени выложим кусочки окорочков с репчатым луком на решетку и жарим над раскаленными углями до готовности.
Готовый шашлык подадим сожно со свежей зеленью и овощами.
Рецепт Шашлык из куриных окорочков подготовлен для Вас кулинарным сайтом Аппетитно!
Рецепт - Шашлык из куриных окорочков
куриные окорочка - два килограмма
лимонный сок - 50 миллилитров
репчатый лук - две штуки
чеснок - 2 зубчика
майонез - 100-150 грамм
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
зелень - по вкусу
Треску разморозить, почистить, порезать на кусочки, посолить. Обвалять кусочки рыбы в муке и обжарить на сковороде с двух сторон. Сложить кусочки рыбы в емкость для тушения. Для приготовления маринада, обжарить на сковороде измельченный репчатый лук, потертую на терке морковь и томатную пасту. Залить маринадом рыбу, долить воды, посолить и тушить до готовности рыбы. В конце тушения добавить зелень, рыбу выключить, накрыть крышкой и дать настояться.
Рыба под маринадом готова.
у меня будут тефтельки (грибы в них добавила) и гречка, и салатик со свежими овощами-правда мужа не будет
так что вам повезло! не придумаете, что приготовить-то просто закажите пиццу!
трюфели под соусом из рябчиков.. или наоборот.
он у мня скромный.. не любит разносолов.
птичку с разнотравками, на гранирчик овощей свежастых... чай духмяный, с плюшками-ватрушками, и на десерт нежный поцелуй.
Ну естественно мясо.
Заходите ко мне в блог, там у меня много всего!
Бифтеки - это греческие котлеты с начинкой из сыра Фета.
500 г смешанного фарша (свинина-говядина)
2 зубчика чеснока
3 ст. л. панировочных сухарей
1 яйцо
1 ст. л. натурального йогурта или простокваши
1 ст. л. томатной пасты
1 ч. л. сушеного орегано
Для начинки:
1 свежий помидор
70 г мягкого овечьего сыра Фета или брынзы
10 чёрных оливок без косточек
2 веточки петрушки (это примерно 2 ст. л. мелкорубленой петрушки)
1 ст. л. оливкового масла (я использовала подсолнечное)
1 ч. л. мелко натертой лимонной цедры
1 ч. л. свежевыжатого лимонного сока
Пошаговый рецепт
Чеснок мелко порубить и смешать с фаршем. Туда же добавить панировочные сухари, йогурт, томатную пасту и орегано. Посолить и поперчить по вкусу.
Фарш хорошо вымешать до однородной массы.
Для начинки. Помидор разрезать на четвертинки и удалить косточки, затем мелко порезать кубиками. Брынзу размять. Оливки и петрушку мелко порубить. Добавить в эту массу оливковое масло, лимонный сок и цедру. Приправить перцем и щепоткой сахара и перемешать.
Фарш и начинку разделить на 6 частей. Влажными руками сформировать лодочку и заполнить её начинкой. Теперь аккуратно, но очень плотно защипнуть края. Бифтеки положить в тарелку, закрыть плотно пищевой плёнкой и оставить в холодильнике на 20 минут.
Затем наши бифтеки обжарить на сковороде на сильном огне с двух сторон до золотистого цвета. Теперь уложить их в застеленную бумагой для выпечки форму и запекать в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут.
Подавать с салатом или соусом из йогурта. Мы ели их с жареной картошкой.
2 зубчика чеснока
3 ст. л. панировочных сухарей
1 яйцо
1 ст. л. томатной пасты
1 ч. л. сушеного орегано
Для начинки:
1 свежий помидор
10 чёрных оливок без косточек
1 ч. л. мелко натертой лимонной цедры
1 ч. л. свежевыжатого лимонного сока
Пошаговый рецепт
пюре
макароны или картофельное пюре с куском отварной или жареной курицы сосиски или омлет в крайнем случаи
мясо с овощами.
миньет
картофельное пюре с котлетами