Куриное филе в соевом соусе с имбирем.
Ингредиенты:
Куриное филе 1 шт.
Горчица готовая 1 ст. л.
Соевый соус 2 ст. л.
Чеснок 2 зубчика
Корень имбиря 1 ст. л. натертого
Растительное масло для обжаривания
Острый красный перец по вкусу
Сахар 1 ч. л.
Соль по необходимости
Для маринованного лука:
Лук репчатый 1 шт.
Красный острый перец по вкусу
Сок ½ лимона
Соль по вкусу
Сахар ½ ч. л.
Приготовление:
Куриное филе порезать кусочками, залить соевым соусом и горчицей, перемешать и оставить на полчаса (получаса у меня не было, поэтому я готовила сразу, но вкус филе будет более ярким, если замариновать филе предварительно)
Чеснок порезать пластинками, обжарить на растительном масле 10 секунд вместе с тертым имбирем.
Добавить к чесноку и имбирю кусочки куриного филе и жарить все вместе на большом огне 5-7 минут, периодически помешивая.
Добавить к курице немного сахара и острый красный перец, перемешать и при необходимости посолить.
Пока готовится курица, готовим маринованный лук: для этого очищенный лук порезать кольцами, посолить и добавить сахар, полить лимонным соком и посыпать острым перцем, перемешать.
На тарелку выложить маринованный лук, а на него острое куриное филе с соевым соусом и имбирем.
Первые блюда
чем порадовать мужа на ужин?
Екатерина Токарева
Ох и вкуснятина наверное!
http://www.say7.info/cook/recipe/722-Sloenyiy-pirog-s.html
Моему мужу это очень нравится!...
Екатерина Токарева
ммм...выглядит аппетитно!
Его любимым блюдом
Пирожки со сметанкой и фартушком на голое тельце! А после бутылочку холодного пивка и подкури ему сигаретку!
Свинина, запеченная с ананасами и сыром
•500 г свинины (например, корейки)
•кольца ананаса
•150-200 г сыра
•соль
•перец
Один из моих самых любимых способов приготовления свинины.
Готовится очень просто, а результат - всегда сочное, ароматное мясо.
На мой вкус, гарнир к этой свинине не нужен, но если вы считаете, что он необходим, можно подать рис.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
Мясо нарезать кусочками толщиной 1-1.5 см.
Отбить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Выложить кусочки мяса в форму для запекания, посолить, поперчить.
На мясо выложить ананасы.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.
•500 г свинины (например, корейки)
•кольца ананаса
•150-200 г сыра
•соль
•перец
Отбить.
Сыр натереть на мелкой терке.
На мясо выложить ананасы.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
собой
Самодельными варениками. Пост, все-таки, страстнАя неделя.
мясо.
Сегодня только покоем
Куриные крылышки в медово-соевом маринаде.
Ингредиенты:
*куриные крылышки - 1кг
*мёд - 2 столовые ложки
*соевый соус - 100мл
*специи по вкусу
Приготовить маринад: смешать соевый соус, мёд и специи (например, карри и чёрный перец) до получения однородной массы.
Залить маринадом крылышки, хорошо перемешать и оставить в холодильнике на 2 - 3 часа.
Затем застелить противень фольгой, смазать фольгу растительным маслом, выложить на фольгу крылышки и поместить противень в духовку.
Запекать при 180 - 200 градусах около сорока минут.
Приятного аппетита!

Ингредиенты:
*куриные крылышки - 1кг
*мёд - 2 столовые ложки
*соевый соус - 100мл
*специи по вкусу
Приятного аппетита!

знать бы еще что у вас есть под руками.
Екатерина Токарева
Это не проблема!
Курица тушеная
Ингредиенты: курица 800 г, картофель 4 - 6 шт, морковь 1 шт. лук репчатый 1 шт, масло топленое (можно растительное, дезодорированное) 80 г, сметана 150 г, соль, перец, зелень (по вкусу)
Курицу разделать, разрезать на куски, посолить и обжарить на сковороде в масле. Затем, зарумянившиеся куски переложить в кастрюлю.
Картофель, лук и морковь очистить от кожуры. Картофель нарезать пластинками, морковь - кубиками, лук - кольцами.
Поверх курицы в кастрюлю уложить нарезанные овощи. Все залить куриным или овощным бульоном, добавить сметаны. Посолить, поперчить, закрыть кастрюлю и тушить до готовности. При подаче на стол посыпать зеленью.
ООО..., есть за что??
Екатерина Токарева
Всегда есть чем))
Радуйте блюдами с афродизиаками, жаркая ночь вам обеспечена))
Всё зависит от того-когда он придёт домомой и в какомвиде вариантов-море...