Первые блюда
а если человек не ест супы вообще ,это плохо или хорошо ? при этом чувствует себя хорошо? как это так?
Многие люди не едят супы, есть в мире кухни, где супы не готовят, ещё никто не умер!
Очень вредно не есть первое.
сколько лет человеку?
Не ем супы уже лет 20.Не люблю я их.
нет
ну гастрит уже точно есть, а там и до язвы недалеко.
Потом скажется.. . Пейте много воды - до 2л в день.
Я не ем супы, но стараюсь компенсировать их отсутствие салатами из свежих овощей. желудок принимает с благодарностью.
в этом нет абсолютно ничего страшного, здоровое питание -это совсем не значит, что нужно есть супы
по утрам лучше каши, фрукты, можно позволить себе выпечку,,, фрукты в первой поовине дня, по вечерам зелень, рыбу, нежирное мясо, творог,... не жарить-запекать, отваривать, на пару... .
пить достаточное количество жидкости
а суп-это дело вкуса
тем более, суп сваренный с жирным мясом, где картошка или макароны.... сделана зажарка на масле.... это совсем неполезно
лёгкий овощной, неплохо, но не обязательно
пить достаточное количество жидкости
а суп-это дело вкуса
иногда организм сам за себя говорит, я супы с детства не ел, а потом оказалось, мне их и есть-то нельзя
Супы кушать необходимо, как минимум раз в день. Кто не ест суп, заработает язву желудка.
Более чем спорное утверждение. Статистикой пока что не выявлено ни малейшей связи между употреблением / неупотреблением супов и возникновением язвы желудка (да и других болезней пищеварительного тракта) . Да, хороший суп, приготовленный из здоровых, натуральных продуктов - еда полезная. Но от тех же продуктов, приготовленных другим способом, скажем, в виде овощного рагу, пользы скорее всего будет не меньше. К тому же супы, как и любая другая жидкость, выпитая непосредственно перед едой или во время нее, разжижают желудочный сок, что затрудняет и замедляет пищеварение. Действительно полезны супы лишь в том случае, если на второе вы собираетесь съесть что-то довольно сухое.
Анастасия Рыбакова
Жидкости никак не "разжижают" желудочный сок, та же вода она не вступит в реакцию с желудочным соком
Плохо.... без жидкого нельзя... скорее всего это не взрослый человек.... зря не ест... потом проблемы будут с кишечником и прочим
Marina Kakora
Ничего не будет. Супы вообще больше вредят обилие жидкостей, разжижает почти весь желудочный сок, нарушает пищеварение и витамины при варении вообще растворяются.
Маша Кузьмина
ой ну прям блин супы не ем живу же как то и никаких проблем нет! А уж тем более насильно заставлять себя или ребёнка есть суп нельзя.
Я как раз и есть тот человек, кто не есть супы. Проторто-варенная пища моему пищеварению вредна. Есть проблемы, которые решаются с помощью салатов из сырых овощей и масла оливкового или подсолнечного и фруктов - яблок, киви. Есть в грузинской кухне блюда, заключающие в себе и первое и второе - чохохбили. Так, что призыв для всех: "Все едим первое", - неверен.
суп это в пище можно сказать святое!
запичкана с детства супами.
перестала регулярно есть супы, как только окончила школу.
уже 20 лет ем крайне редко-1 раз в 2 недели (по необходимости) .
с пищеварением порядок.
я не вижу в этом ничего страшного. первые блюда меногие не любят. можно приготовить чтото среднее между супом и вторым блюдом, например картофельный соус или густой шулюм, или похлёбку.
Не ем эту блевотню для свиней вообще
Надоедает есть суп каждый день!! ! раньше сама всегда ела супы без проблем, но теперь до чертиков надоедает их готовить детям, мучаешься готовишь, а потом мучаться заставлять их есть...: (... решила есть супы 2-3 дня потом едим что хочется на обед, как соскучимся по супам опять их едим. Так всем веселее проще и удобнее с пищеварением проблем отсюда не будет, надо пить воду и овощи есть, а супы тут ни при чем. Кстати заметила. что после супа живот надувается, а после обычного "сухого" обеда очень легко.. . особенно во время беременности не могла последние месяцы есть супы, живот просто лопался от маленькой порции.
это пока хорошо... плохо что не ест супы. Желудок испортит.
до поры до времени, а потом желудок даст о себе знать!
вы народ много бреда тут написали, есть сухомятку это норма? ну тогда вы полные дилетанты в этих вопросах
Супы это придурошная еда.Ими не наедаешься во первых,во вторых тяжесть в желудке от них и сразу в сон клонит.Изжога и сушняк после супа практически всегда.Весь день как в кумотозе..Нужно кушать мало,но вкусно,питательно и часто,а не забивать варивом желудок и мучится потом весь день.Если хочется горячего,можно просто бульёнчика на косточки сварить,но не вот это вот всё туда засовывать,картошки с пережарками.
Толку от супа нет, это просто водичка с разваренными овощами и куском мяса. Лучше съесть все по отдельности, запивая чистой водой.
Кстати суп лишь создаёт видимость сытости, но через час-полтора она проходит, и тогда приходится подкрепляться печеньем и т. д., а употребленные по отдельности продукты сохранят сытость куда дольше. Плюс после супов может раздуться живот
А зачем есть супы? Вот не хояешь их есть, вот ни в какую! Не ешь. Не вижу каких то особых проблем, но, некоторые не знают что вода попадает прямо в тонкую кишку и фильтруется чрез почки,)
Ну я не ем потому что я недолюбливаю мясо в супе, вареная курица без супа-самое то, но в супе-ужас. Не знаю почему.
Ну просто не пихайте если не хотите