Ингредиенты: 500 мл кислого молока;
1 свежий огурец (средний) ;
немного перетертых грецких орехов;
чеснок по вкусу;
2-3 л подсолнечного масла;
укроп, соль
Инструкции: Этот освежающий "суп-напиток" в Болгарии - неотъемлемая часть летней трапезы, почти каждый день.. .
Кислое молоко тщательно размешивается с холодной водой (вдвое больше, чем кислого молока) ; добавляется нарезанный на очень мелкие квадратики огурец, грецкие орехи, стертую в кашицу дольку чеснока мелко порезанный укроп, соль, подсоленное масло, можно и черного перчика.. . Все размешивается.
Таратор хорош очень холодным. Можно подавать в чашках.
Первые блюда
напишите,пож,рецепт супа таратор.
Свежие огурцы мелко порезать или натереть на крупной терке, залить кефиром, немного развести водой, добавить 1-2 ст. ложки уксуса, раздавленный чеснок, соль-перец по вкусу, 1-2 ст. ложки растител. или оливк. масла. Разлейте по тарелкам, добавьте свежий укроп.
БОЛГАРСКИЙ ЛЕТНИЙ СУП "ТАРАТОР"
Ингредиенты:
Кефир 2 бут. , укроп, 3-4 небольших огурца, 4 грецких ореха, 3 ложки растительного масла, 2 щепотки красного сладкого перца, 5 зубчиков чеснока, соль, 0,5 л воды.
Приготовление:
Вылить кефир в кастрюлю, разбавить водой, натереть огурцы на крупной терке и засыпать в кефир, посолить, бросить в кастрюлю молотые грецкие орехи и мятый чеснок, затем пережарить немного растительного масла вместе с красным перцем, но чтобы не стало черным и вылить все это в кастрюлю, размешать и добавить укроп!
Ингредиенты:
Приготовление:
Вот такой лучший вариант приготовить кисломолочный суп под названием Таратор!
https://www.youtube.com/watch?v=BlheRE3RC4s