Первые блюда

Напишите, пожалуйста, рецепт супа без мяса

поджарка (лук, морковь), фасоль, картошка, зелень разная
Наталья Акимкина
Лучший ответ
пожалуйста-покупаете пакетик замороженных овощей. закидываете в кипяток и варите до готовности...
У меня, например, такой: картошка, галушки, заправленный укропом, посоленный.
В тарелку - кусочек масла.
Алена Егорова
Самый обычный суп с мясом, но только не клади туда мясо. Вот и весь рецепт.
Любой суп - варишь без мяса, в готовый добавляешь масло или сливки. Всё.
Анна Дегтярева
грибной, например из шампиньонов - варите картошку, делаете зажарку из грибов, лука и моркови, добавляете к картошке, соль-перец, в конце немного петрушки. подаете со сметаной
6-7 шампиньонов порезаных пластинками, две ванночки мягкого плавленного сыра.
мелкопорезанную луковицу пассеровать с 1.5 ст ло
жек муки. Молоко и вода 1:1 1.5-2 литра довести до кипения положить грибы варить
15-20 мин. добавить сыр и лук посолить поперчить поварить еще пару минут
подавать с домашними сухариками из батона насыпать на суп в тарелку
Tusik Klimenko
я вообще варю все супы без мяса -не кладу и все-щи борщи солянки... рассольники все овощные супы легкие и без мяса-щавеливый суп гороховый -насыщенный горохам-но без копченостей- они дают вкус овощей -при этом легкие и полезные
Лет 12 назад увидел в смаке суп луковый с вареными яйцами, до сих пор готовлю, иногда колбасу добавляю (по настроению).
Суп будет тем вкуснее, чем богаче набор овощей, он также должен быть достаточно густым. Картошку и капусту режу кубиками, бросаю в кипящую подсоленную воду, туда же сельдерей и морковь, порезанные соломкой. Когда эти овощи почти готовы, добавляю сладкий перец. Лук, если хотите, можете зажарить, но лучше взять лук-порей, порезать кольцами и бросить вместе с перцем. По желанию можно добавить помидоры, шпинат, зеленый горошек. Потом кладем зелень, специи, выключаем, даем немного настояться. Иногда кладу немного сахара, примерно 0,5 чайной ложки.
Вместо белокочанной капусты можно взять цветную капусту или брокколи.
А еще можно сварить фасолевый суп, гороховый, грибной, постный борщ.
из чечевицы
Фасолевый суп с домашней лапшой.

Ингредиенты:

фасоль 400 гр
колбаса 150 гр
бекон, ветчина или копченая свинина 150 гр
картофель 200 гр
морковь 150 гр
лук-порей 50 гр
зелень - петрушка, сельдерей, сухой красный перец
чеснок, соль - по вкусу

Для приготовления домашней лапши нам понадобится:

500 гр муки грубого помола, 2 яйца, 200 мл воды, соль

Отвариваем фасоль, сливаем воду
Нарезаем морковь, лук-порей - по диагонали и картофель.
Соединяем все с фасолью, заливаем кипяченой водой и варим до готовности
Нарезаем колбаску и бекон (ветчину, копченую свинину), добавляем к овощам, варим 15 мин
Через 15 мин заправляем зеленью, чесноком и солью
Даем зелени закипеть, добавляем соль и перец и отставляем кастрюльку
Готовим тесто для лапши
Отвариваем лапшу в подсоленной воде
Сливаем воду
Добавляем готовую лапшу в наш супчик. Подавать на стол, в суп можно добавить 1 столовую ложку уксуса, если вам нравится немножко кисленькое)

Приятного аппетита!
Суп гаспачо готовится без мяса, только из свежих овощей и зелени. В зависимости от составляющих гаспачо может быть красным, желтым, зеленым или смешанным (цветным). http://mirspets.ru/sup-gaspacho/ - Рецепты супов разного цвета. Очень подходят такие супчики для жаркой поры.