Первые блюда

Как приготовить какой-нибудь суп-пюре???

Предлагаю, посмотрите здесь. Думаю из 111 рецептов, что-нибудь выберете )))
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/pyre/
Алесенька *********
Лучший ответ
Мы варим очень просто: кладем в кастрюлю резанные шампиньоны, картофель, можно добавить кабачок, и стебли сельдерея, ставим на огонь варить, как закипит, солим и перчим по вкусу, варим до готовности. Затем измельчаем в кастрюле блендером, с насадкой для приготовления пюре, добавляем 33% сливки, доводим до кипения, и выключаем. Суп-пюре готов. Приятного аппетита.
Жанна Бутузова
варишь любимый суп и потом измельчаешь все в блендере
Катя Ремезова
Суп-пюре из картофеля
Отварной картофель протереть, развести бульоном, горячим молоком и проварить. Заправить маслом, солью. При подаче посыпать брынзой.
800 г картофеля, 0,8 л бульона или отвара, 400 г молока, 40 г растительного масла, 80 г брынзы, соль.

Суп-пюре из моркови
Морковь и лук спассеровать, добавить соль, сахарную пудру, зелень, картофель ломтиками, воду и варить под крышкой до готовности. Затем овощи протереть через сито, влить бульон и довести до кипения, заправить сливочным маслом. Подать с гренками.
75 г моркови, 10 г лука, 3 г топленого масла, 2 г сахара, 4 г зелени петрушки, 55 г картофеля, 5 г сливочного масла, 50 г хлеба, 8 г масла, 0,3 л воды.

Суп-пюре из свежих грибов
Грибы и поджаренные морковь и лук залить бульоном и варить 1 ч. Грибы пропустить через мясорубку, залить молочным соусом, проварить, протереть через сито, посолить и еще немного проварить. Залить бульоном, заправить взбитым желтком, разбавленным бульоном. Подать с сухариками.
125 г говядины, 20 г моркови, 20 г лука, 100 г белых грибов или шампиньонов, 20 г муки, 90 г молока, 10 г сливочного масла, 1 желток, соль.

Суп-пюре из кукурузы
Зёрна кукурузы отварить до мягкости, влить молоко и варить ещё 30 мин. Протереть через сито, добавить сливки, желток и масло. При подаче в тарелку положить варёные хлопья.
150 г кукурузы, 150 г воды, 150 г молока, 20 г сливок, 1 желток, 10 г сливочного масла, 10 г кукурузных хлопьев.
мясо (желательно свинину, но можно и любое) сварить с приправами по вкусу, порезать кубиками. грибы обжарить . картошку сварить отдельно, растолочь. всё соединить с бульоном и поварить минут 10.. свежую зелень добавить в тарелку.. . вкусно.. . сама варю
Ll*°• K@tяр@ •°*ll
проще и вкуснее супа еще не придумали:) )
1. суп-пюре из брокколи.
отварить капусту (но не переварить!) , бульон слить в отдельную посуду (пригодится) . Взбить блендером, добавив немного овощного бульона и сливок 20%-33%(меньше стакана, это при условии, что капусты 400-500гр.) . Довести суп до кипения, посолить.. . и Всё! Приятного аппетита!
2. суп-пюре из шампиньонов.
все действия те же самые!) )
3.суп-пюре из тыквы!) )
все действия те же самые!))
Ал
Альбина
В мвгазине сейчас продаются сырки с луком с грибами. Там есть и рецепт оч вкусно.
Махаббат Мм
Лук-порей нарезать колечками, слегка обжарить в растительном масле, добавить воды, бульонный кубик, поперчить, поварить немного, добавить сливки, измельчить в пюре в блендере и ...вуаля !!!
смотри здесь http://www.say7.info/
Это проще чем ты думаеш. берёш обычный суп (главное чтоб все продукты были варёные) пропускаеш через блендер, а потом через сито и готово. Приятного апетита.
Мария Ящук