Первые блюда

хозяйки! хочу приготовить очень вкучный суп пюре! жду ваших рецептов

Залить водой кусочки белокочанной и цветной капусты, чуть брокколи или брюссельской капусты
Перец болгарский
Картофель или консервированную (или отваренную заранее ) белую фасоль
Добавить щепотку карри или куркумы ( натуральная приправа) ,
Варить минут 30-35 в малом количестве воды без соли.
Перемолоть блендером, ПОСОЛИТЬ!!!, добавить в пюре сметану или сливки
Сверху посыпать рубленой зеленью
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Айнагуль Турдуева
Лучший ответ
Суп-пюре грибной

Мелко рубленый лук обжарить в кастрюле на сливочном масле 5'. Добавить рубленые грибы и обжаривать еще 5'. Добавить муку, помешать и влить бульон. Помешивая довести до кипения, положить картофель, петрушку и сельдерей, варить 20'. Процедить бульон и протереть в него через сито грибы с луком и картошкой. Влить сливки, взбитые с желтками и прогреть не доводя до кипения. Посолить.

1 луковица, 1 картофелина, 50 г сливочного масла, 400 г белых грибов, 2 с. л. муки, 1.5 л. бульона, 2 желтка, 200 г сливок

Суп-пюре из щуки с шафраном

Щуку нарезать кусками, завернуть в марлю с крупно нарезанной луковицей и сельдереем, лавровым листом и перцем. Залить холодной водой и варить на слабом огне полчаса. Обжарить на масле морковь, помешивая всыпать муку, влить бульон и оставить на плите, убрав жар. Марлю вынуть, рыбу разобрать. Большие порционные куски отложить, остатки протереть сквозь сито в бульон. Смыть туда морковь, положить картофель кубиками, шафран и варить еще полчаса. Вложить отброшенные куски рыбы, довести до кипения.

500 г щуки, 1½ л. воды, 3 картофелины, 200 г сливок, 1 луковица, 30 г сельдерея, шафран
Катя Крывошей
гороховый
Алёна Дуж
суп-пюре из разных овощей
капуста белокочанная+картофель залить водой и молоком, лук +морковь-обжарить, добавить в содержимое, довести до вкуса, добавив ов. кубики соль., черный молотый перец, когда капуста и картофель сварятся суп пробить блендером.