Первые блюда

Помогите решить, какой суп сварить на завтра:

семья большая - 5 человек, в том числе ребенок 1,4 года. Отец любит борщ и щи, но старшие дети терпеть не могут супы с капустой. Дети любят супы с крупой, но отец семейства их не любит. Все любят рассольник и куриный суп с лапшой, но их ели недавно, а однообразия вся семья не терпит. Харчо любит папа и сын, но не любит мама и дочь (а малышу и вовсе нельзя). Солянку любит мама, папа, дочь, но не любит сын, и малышке нельзя. Вопрос: что же все-таки приготовить на завтра-послезавтра, чтобы угодить всем и не пришлось малышу готовить отдельно.
Суп надо есть ежедневно всем, особенно малышам. Варите основу супа-бульон с картофелем -делаете 2 кастрюли с разными заправками на желающих и так всегда . Пусть выбирают на вкус.
Юлия Ткачева
Лучший ответ
Суп из щавеля с яйцом. Мммммм.. . Суперская еда.
L(
Liza (((
у меня его зовут супчик-борщик. Ничего не обжаривать, все кидать в сыром виде. Вс е мелко режется Картошку, лук, морковь на терке, цветная капуста, можно обыкновенную. Можно болгарский перчик, и помидорку без кожуры. Бульонный кубик. В конце варки банку зеленого горошка без рассола добавить, укроп, петрушку, кинзу. И кусочекк сливочного масла. Завтра буду варить. Со сметанкой классно.
Мила Ефимова
Аахаха у вас прям задача.

Будьте проще, заварите РОЛТОН
Анна Егорова
суп с чечевицей. или картофельный и *заболтайте* яйцом. суп с фрикадельками или клецками.
Гороховый суп с копченостями
Можно гороховый суп, но малышу его, наверное, тоже нельзя?
Рыбный суп или сезонные щи (с щавелем, например)) , грибной суп.
Картофельный суп с фрикадельками - я его, честно говоря, не особо люблю, но многим нравится)
Ольга Гавриленко Еще суп-пюре можно грибной или с лососем - очень вкусно)
С колбаской и вермишелькой "паутинкой" Чудненький супец получается . Поджарку не делаю, все сырое кладу, в конце кусочек сливочного масла.
Ирина Петрова
Суп Харчо в нашей семье принято варить на бараньем или говяжьем бульоне. Поэтому, для того, чтобы приготовить этот сытный и ароматный суп Харчо нам понадобится:
небольшой кусочек баранины или говядины на косточке;
1 морковь;
1луковицу;
1 зубчик чеснока;
2 картофелины;
2 томата или стакан томатного сока;
полстакана пропаренного риса;
зелень кинзы и петрушки;
соль, черный и красный перцы;
лавровый лист, перец горошком, зира (по желанию) .
Рецепт супа Харчо:
Сначала мы долго варим мясо – примерно 1,5 часа (не забудьте снять с бульона пенку) . Затем отделяем мясо от кости, нарезаем небольшими кусочками и закладываем обратно в бульон. Туда же кладем очищенный и нарезанный средним кубиком картофель. Когда бульон с картофелем закипит, закладываем в него поджарку. Ее мы делаем так: мелко режем лук с чесноком, трем на крупной терке морковь, поджариваем овощи на постном масле, заливаем томатом и немного тушим. Потом, как я уже сказала, закладываем в бульон поджарку и размоченный в воде в течении часа рис. Когда рис готов, закладываем в суп "Харчо" мелко нарезанную зелень, все приправы, солим, даем закипеть… Суп Харчо очень хорош в холодное время года, после долгой прогулки. Можно еще посыпать свежей зеленью.. . Приятного аппетита!
какой нибудь суп-пюре. или солянку из рыбы) или зайди на сайт Поварёнок. ру там очень много разных рецептов с фото) удачи)
а вы сделайте лучше не суп а какую нибудь запеканку
Щавелевые щи?)
сырный суп, с плавлеными сырками ^^
приготовь суп из грэчки) быстро и полезно) )
а почему бы не сварить кашу и к ней добавить котлет? ?
картофельный суп с курочкой зеленью зеленым горошком кукурузой шампиньонами.... или молочный супчик с домашней лапшой.... когда мы в семье не приходим к общему знаменателю-я варю два супа-кто что любит. мне не в падлу.