Грибной с картошкой
Грибной суп-пюре
Рассольник
Картофельный с сыром
Томатный
Гаспачо
Солянка
Рисовый
Суп с фрикадельками
Первые блюда
Уважаемые, какой суп сварить чтобы без капусты, лапши и гороха? Не могу сообразить, помогите, кто чем может.
Рассольник., молочный с рисом, яичный. Приятного аппетита !
Катя Васёва
А яичный это как, можно узнать, если не сложно?
поставить на огонь жидкость вода +молоко 1:1 один литр.
(пол литра молока и пол литра воды)
в теплой жидкости растворить 300 грамм плавленого сыра из ванночек
порезать шампиньоны сколько хочется проварить 20 минут на медленном
огне. варить в антипригарной посуде. на сковородке потушить на сливочном масле
порезанный репчатый лук посыпать мукой в конце промешать . за 5 минут
до готовности выложить в суп посолить по вкусу. налить в тарелки посыпать
домашними сухариками сделанными из белого батона.
(пол литра молока и пол литра воды)
кальбитан или юккедян свари
Катя Васёва
Шо за звери? счас поищу в инете :)
Наталья Вилкова
))))
В борщ капусту не добавляю.Объём дополняю свёклой.
Консерва скумбрии , рис , картофель и приправы .
картофельный с фрикдельками - он без капусты, без лапши и без гороха
весной куриный бульон со щавелем и зеленушкой \\\ можно с оконным зелёным луком и яйцом или с клёцками или с сухарями или с кубиками сыра

из фасоли)))
с фрикадельками, в нем ни лапши, ни гороха, ни тем более капусты
грибной, щавелевый, рассольник ))
Не поверишь, никогда в моих супах нет перечисленного :)))) И как предложение - борщ...
Катя Васёва
Борщ без капусты? А с чем тогда?
Молочный вермишелевый!
Сварите восточный суп.
Поджарьте любое мясо на сильном огне до сильной корочки, не боясь, что подгорит. Это даже хорошо.
Залейте мясо водой и варите до готовности. Затем добавить рис, лук и морковь нарезанную соломкой. Отдельно ещё пожарить лук, морковь и половину ложки пасты из томатов или помидор без кожицы, нарезанный очень мелко. Получите своеобразный соус, в который добавьте перец, сухую паприку , лавр, можно базилик , чуть чабера, и, - обязательно! - молотый кориандр.
Когда рис с овощами будет готов , выложите в него соус, размешайте и добавьте 4-5 зубчиков раздавленного в кашицу чеснока и сразу, - это тоже обязательно!- выключите суп.
Укроп сюда не добавлять. Петрушку и другую зелень - можно.
Также можно добавлять в суп и толченый грецкий орех
Катя Васёва
Ух, - классный рецепт, благодарю Вас!
С клёцками.
Катя Васёва
Обожаю клёцки, но они у меня правильными не получаются, на днях хотела купить готовые ньокки, но не уверена, что фабричные вкусные, как должны быть.
С рисом и картофелем. Хорошо варить на курице или индейке.
Борщи белорусский и смоленский варятся без капусты. Харчо варится с мясом, рисом, грецкими орехами и тклапи (сушенной алычой). Чихиртма вообще не содержит овощей - мясо и яйца. И еще шурпа, шулюм и прочие. Их полно.
1) Бухлёр — суп из баранины с луком. Бурятская кухня
2) Венгерский суп-гуляш
3) Кулеш
4) Рассольник по-ленинградски. Хорошо видны порезанные говяжьи почки.
5) Солянка сборная мясная
6) Дюшбара - азербайджанский суп с очень маленькими пельменями
7) Хашлама
8) Шурпа по-узбекски

2) Венгерский суп-гуляш
3) Кулеш
5) Солянка сборная мясная
7) Хашлама
8) Шурпа по-узбекски

Маленькая Ягодка
всегда. когда читаю твои ответы вспоминаю рассольник охотничий в поезде владивосток- нерюнгри)))
Харчо -томат, рис, чеснок, картофель.
Гаспачо
Окрошку сделай
Катя Васёва
Оууу, классное предложение, давно не делала, благодарю сердечно!
чанахи,рассольник,солянка(мясная и рыбная,старо-славянская)суп"Морское дно",уха,сырный,крем суп тыквенный,а так же холодный борщ(свекольник) и грибной.Фасолевый или есть его разновидность Охотничий.Харчо и гаспачо
В нашей семье куриный с рисом на ура заходит, ещё рассольник с перловкой и грибной суп с фрикадельками.
самый лёгкий суп, картофельный состав:картофель+лук все сразу нарезать и в кастрюлю с небольшим количеством воды,как закипит+масло под конец зелень любая ,соль,при желании можно добавить любую приправу или куриный кубик,вариантов много.
Щавелевый,картофельно-рисовый,овощной,сырковый,рыбный из консервы
уху, рассольник, суп с любой крупой кроме гороха, луковый
Куриный бульон
Борщ
Компот свари дебил
Гороховый суп с капустой и лапшой.