Первые блюда

Какой суп сварить? Дочке нельзя бобовые, квашеную капусту, грибы. Куриный, рассольник, с вермишелью надоели.

А зачем варить? Окрошку можно заманстрячить... Ну если гарячее, то уху или рыбный, борщ краснодарский без свеклы, украинский со свеклой, суп с галушками, с клецками, с фрикадельками, хаш, бульон с сухариками, зеленью и яйцом, пельмени с бульоном, харчо, бос баш, суп полевой с пшеном.... Дальше не буду, в животе заурчало))) Если надо, обращайся, я фанат первых блюд
Людмила Китаева
Лучший ответ
Сырный суп "Болгарская фантазия"

Плавленые сырки 2шт. ,
средние морковки 2шт. ,
картофель 2шт. средние,
чеснок 2 зубчика,
масло растительное 2 ст. л. (для зажарки) ,
зелень петрушки,
соль, перец - по вкусу.

1л. воды поставить на огонь, положить в нее поломанные на кусочки сырки и помешивать до полного растворения.
Почистить и натереть морковку, притушить на сковороде в растительном масле и добавить к растопленным сыркам.
Через 7-10 минут положить почищенный и нарезанный кубиками картофель и варить до полной готовности.
В конце добавить тертый чеснок и мелко порезанную зелень, посолить, поперчить по вкусу - и готово.
Посмотрите здесь. Надеюсь найдёте что-то нужное и полезное. А главное, что можно ))
http://www.na-kuxne.ru/firstdish.htm
СУП_ПЮРЕ КАРТОФЕЛЬНЫЙ.
1л воды или бульона, 4-5 крупных картофелины, 1 луковица, 1 стакан молока, 2 ст. ложки сливочного масла. 1 ст. ложка муки, 2 яйца, зелень.
Картофель сварить с целой луковицей (её потом выбросить) , вынуть шумовкой и тщательно размять. Муку спассеровать со сливочным маслом. Картофель, муку и молоко смешать, разбавить бульоном или отваром картофеля и довести до кипения.
В тарелку положить нарезанные кубиками яйца, залить супом и посыпать зеленью.
Суп подать с маленькими сухариками.
С макаронами
Елена Михалева
Суп из брокколи с сыром
Наталья Король
Харчо.
Порежьте мелко мясо (говядина и баранина) и ставьте варить. Через час варки в бульон добавляете (на 5-ти литровую кастрюлю) 2/3 стакана риса и две мелко порезанные луковицы и варите еще полчаса, постоянно помешивая. Затем добавляете головку чеснока, пропущенную через давилку, душистый перец, перец горошком, если есть 2 ст. ложки ткемалевого соуса, 3 ст. ложки томатной пасты, солите по вкусу и варите еще полчаса. Харчо готов.
может быть такой подойдет? Обжарьте мелко нарезаную колбаску (качественную, ведь много не надо, грамм 100-150 хватит), лук, морковку тертую, чуть-чуть томата. Это заправка. А основа- картофель. Когда картофель сварится, добавьте пережарку (которая не должна для ребенка быть пережареной сильно) . Пока все это кипит, влейте в суп тонкой струйкой взбитое заранее сырое яйцо, тщательно перемешайте, сварите до готовности. А вместо яйца можно вмешать натертый мелко плавленый сырок, тоже будет мягкий приятный вкус. Добавим зелень, добрую улыбку и не то, что ребенок- папа скушает за "здорово живешь! " Покормите крупяными супами, можно с добавлением хороших, качественных рыбных консервов, будет прекрасная уха и о наличии косточек заботиться не надо! Приятного Вам и Вашей дочке аппетита!
C фрикадельками, можно с щавелем. Молочный с вермишелью. Овощной на любом бульоне. Суп-пюре - морковный, тыквенный, овощной.... фруктовый с рисом.
Оксана Глебова
Я его называю "крестьянский", так его готовила мама. Колбаску или свининку обжарить с луком и морковкой, в воду уинуть картошку и пшено по желанию можно добавить помидоры или томат. А с очередностью думаю разберетесь. Вкуснота неописуемая)))
Сварите харчо, но не перчите сильно.
Можно борщ, харчо, рыбный
Шекер К.....
Ну, уж столько рецептьв.. . из цветной капусты с любыми овощами и если можно с жареным луком, борщь я всегда со свежей капустой делаю, сырно-луковый, да вобще все что в холодильнике.. .
Мой любимый - сушеная морская капуста с рисовой китайской лапшой (или гречневой) залить кипятком и посолить соевым соусом, туда потереть сыр с плесенью или обычный - от капусты ногти у меня за 2 недели выросли (раньше не росли)
Сварите зеленый борщ со щавелем. вкусно и полезно. Можно еще порекомендовать соус (густой картофельный суп).
попробуйте борщик, уху, гречневый суп, суп с фрикадельками, клецками, зеленый борщ
сырный
Харчо, только для детей не очень острый, мои его любят (жеват не надо, рис как-то сам проскакивает в желудок)
Marina Sidorova
может быть уху
Борщ! Крестьянский суп (на молоке) ! Уху!
молочный)))))))))))
Пассировать на растительном масле лук (1 шт. крупная, резать кубиками) с морковкой (1шт. средняя, натертая на крупной терке) . В бульон запустить рис (в количестве, чтобы не был суп густым) сварить до готовности. Добавить морковь и лук. Минут через 8-10 выключить. При подаче на стол в каждую тарелку положить 1 сваренное вкрутую нарезанное кубиками яйцо и 1-2 чайн. ложки сметаны. Можно варить на бульоне, а можно и просто на воде.