Первые блюда

Какой сварить супец, если бобовые и капуста противопоказаны, макаронные и рыбные приелись ?

Надежда Олефир
сварите солянку или борщ без капусты. Я не ем капусту, варю борщ без капусты- вполне вкусно, главное, чтобы бульон был вкусным.
Или сделайте вот такой: делаю иногда, когда все надоедает.

Для супа потребуется:

- куриная грудка
- лук репчатый
- зелень укропа или петрушки
- яйцо куриное
- соль, специи
- мелкая вермишель "паутинка"

Количество продуктов зависит от объема супа, который вы хотите сварить.
У меня на 1.5 л супа пошло:
0.5 одной куриной груди (остальная- в котлеты отправилась)
1 небольшая луковица
Мясо и лук на бендере измельчила (проверните на мясорубку), добавила соль, яйцо, из специй- прованские травы, добавила горсточку "паутинки", мокрыми руками сформовала тефтельки и припустила их в сотейнике.

Варился куриный бульон, в него отправила пару средних картофелин кубиками, небольшую морковку на бернеровскую тонкую терку, была тыква- ее порезала лапшичкой . Сварилось все до готовности, добавила лаврушку, соль, довела до вкуса. Вы можетет готовить с теми овощами, которые нравятся вам.
В тарелку- суп, пару тефтелек и немного зелени.
Ирина Реброва
Лучший ответ
Овощной сварить. Бульон можно мясной или куриный. Лук, морковь, кабачок, сельдерей, помидор, сладкий перец, картофель. Что нельзя, то исключить. Как обычно лук, морковка обжариваются, помидорка и перчик тоже чуть чуть.
У меня ребрышки с картошкой тушатся, типа супа будет.
Akonyaa* )))
а свари себе кальбитан-на ютюбе есть рецепты
Гречневый) сырный, луковый, грибной)
а если надоели горячие супы - щас сезон редиски - хоть окрошка, хоть свекольный крем суп с редиской и вареным яйцом...)
пшено шампиньен сельдерей на терку
Елена Фаллер
Мне с фрикадельками нравится. Делаю маленький кусочек теста (яйцо, вода, соль). Затем в фарш мясной луковицу молотую, соль и яйцо. Поварили немного картошку, забросили кусочки теста и фрикадельки из фарша, сварили до готовности. Соль, перец. Со сметаной такой супчик вкусен.
с фрикадельками, куриный бульон с солеными самодельными сухариками, рассольник с перловкой, суп с грибами и рисом или перловкой
Omarova Anara
Сырный с курицей.
Lyudmila Shevchenko
куриный
Суп из крапивы, щавеля, вино из одуванчиков, всё по сезону.
Ирина Каплун
С фрикадельками
Катюня Конкина
Суп из сникерса и колы)
Овощной суп-пюре. В кастрюлю нарезанные кубиком овощи: картофель, подготовленный баклажан (предварительно вымоченный в подсоленной воде), морковь. Заливаете водой и варите до мягкости. На сковороде поджариваете лук помидоры. Все смешиваете и измельчаете до жидкого пюре. Подавайте со сметаной и зеленью!!!))))
Борщ без капусты