сварите солянку или борщ без капусты. Я не ем капусту, варю борщ без капусты- вполне вкусно, главное, чтобы бульон был вкусным.
Или сделайте вот такой: делаю иногда, когда все надоедает.
Для супа потребуется:
- куриная грудка
- лук репчатый
- зелень укропа или петрушки
- яйцо куриное
- соль, специи
- мелкая вермишель "паутинка"
Количество продуктов зависит от объема супа, который вы хотите сварить.
У меня на 1.5 л супа пошло:
0.5 одной куриной груди (остальная- в котлеты отправилась)
1 небольшая луковица
Мясо и лук на бендере измельчила (проверните на мясорубку), добавила соль, яйцо, из специй- прованские травы, добавила горсточку "паутинки", мокрыми руками сформовала тефтельки и припустила их в сотейнике.
Варился куриный бульон, в него отправила пару средних картофелин кубиками, небольшую морковку на бернеровскую тонкую терку, была тыква- ее порезала лапшичкой . Сварилось все до готовности, добавила лаврушку, соль, довела до вкуса. Вы можетет готовить с теми овощами, которые нравятся вам.
В тарелку- суп, пару тефтелек и немного зелени.
Первые блюда
Какой сварить супец, если бобовые и капуста противопоказаны, макаронные и рыбные приелись ?
Овощной сварить. Бульон можно мясной или куриный. Лук, морковь, кабачок, сельдерей, помидор, сладкий перец, картофель. Что нельзя, то исключить. Как обычно лук, морковка обжариваются, помидорка и перчик тоже чуть чуть.
У меня ребрышки с картошкой тушатся, типа супа будет.
а свари себе кальбитан-на ютюбе есть рецепты
Гречневый) сырный, луковый, грибной)
а если надоели горячие супы - щас сезон редиски - хоть окрошка, хоть свекольный крем суп с редиской и вареным яйцом...)
пшено шампиньен сельдерей на терку
Мне с фрикадельками нравится. Делаю маленький кусочек теста (яйцо, вода, соль). Затем в фарш мясной луковицу молотую, соль и яйцо. Поварили немного картошку, забросили кусочки теста и фрикадельки из фарша, сварили до готовности. Соль, перец. Со сметаной такой супчик вкусен.
с фрикадельками, куриный бульон с солеными самодельными сухариками, рассольник с перловкой, суп с грибами и рисом или перловкой
Сырный с курицей.
куриный
Суп из крапивы, щавеля, вино из одуванчиков, всё по сезону.
С фрикадельками
Суп из сникерса и колы)
Овощной суп-пюре. В кастрюлю нарезанные кубиком овощи: картофель, подготовленный баклажан (предварительно вымоченный в подсоленной воде), морковь. Заливаете водой и варите до мягкости. На сковороде поджариваете лук помидоры. Все смешиваете и измельчаете до жидкого пюре. Подавайте со сметаной и зеленью!!!))))
Борщ без капусты