Первые блюда
Какой суп сварить?
У меня есть куриный бульон готовый. Какой суп сварить, если нет капусты, макарон. Может с крупой какой-нибудь?
Необходимые продукты:
курица - 1 шт.
вода - 2 л
картофель - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 2 шт.
масло растительное - 4 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу Способ приготовления блюда:
Курицу залейте холодной водой, доведите ее до кипения, снимите пену, посолите, поперчите и варите курицу до готовности. Курицу выньте из бульона и разрежьте на порционные куски.
Картофель нарежьте брусочками, положите в бульон и варите 10 минут.
Лук и морковь нашинкуйте соломкой, спассеруйте на масле, добавьте в бульон и варите 10 минут.
Курицу положите в суп, доведите его до кипения.
При подаче посыпьте суп рубленой зеленью.
курица - 1 шт.
вода - 2 л
картофель - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 2 шт.
масло растительное - 4 ст. ложки
Мы с женой ели гречневый.
Картофельный- картофель, морковь, лук, специи, можно добавить рис - будет рисовый, если к рисовому супу добавить томатную пасту, зелень, чеснок, аджику - будет типа харчо
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
Очень вкусный - сырный суп с шампиньонами: Сварить картофель (порезанный) . Измельченные лук и морковь обжарить на масле. Шампиньоны (200г. ) тоже обжарить. Толкачом помять картофель в воде. Этой горячей водичкой залить 2 плавленых сырка и размять их викой, чтобы разошлись. Все положить в кастрюлю, посолить, добавить карри (1,5 ст. л.) . Хорошо перед подачей добавлять зелень.
свари суп из семи четыре покрошено три так брошено
Куриную лапшу, лапшу сделай сама, мука и яйцо больше ничего не надо ну и зажарка все
гороховый.. . и на работку:))))
Овощной
С клецками))
Суп простой! Суп ленивый!
Мясо. самый важный компонент любого ленивого супа. Мясо должна быть только грудинка (соколочки)
Варить 1,5-2 часа на очень маленьком огне, что бы только булькало. Солить за 30 минут до приготовления. Лук шинкованный за 30 минут до готовности. Морковь обычная за 30 минут до готовности, картофель за 20 минут до готовности. Все приятного апетита.
рисовый :)
можно сварить свекольник, можно сварить с крупой, можно поджарить гренки и посыпать зеленью и добавить хлопья гречневые или какие у Вас есть и супчик готов