А вот если пост.
Нельзя мясо и молочные продукты.
Можно сварить щи без мяса)
А чем заменить сметану? И как без нее есть щи??
Первые блюда
Какой суп сварить?))
без нее и есть.. мы варим борщ, он постный вкуснее, чем щи.. туда и грибочков можно положить и фасольки
Щи зелёные без мяса
Ингредиенты:
0,75-литровая банка щавеля, 2 луковицы, 1 морковь, 1 петрушка, 1 сельдерей, столовая ложка укропа, 10 горошин чёрного перца, 3 лавровых листа, 4 зубчика чеснока, 2 крутых яйца, 100 грамм сметаны.
Щавель тщательно промыть в холодной воде, освободить от стеблей, мелко нарезать.
Щавель, мелко нарезанный лук, нарезанные соломкой коренья, пряности, внести в 1,25 л кипящего подсоленного лукового бульона, в который засыпают еще 1 ст. ложку риса и 1 ст. ложку гречневой крупы. Варят 15 мин.
Резанные пополам яйца и сметану закладывают в щи перед подачей на стол. Но в дни поста их не кладут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Приятного аппетита!
рататуй
Суп из цветной капусты или брюссельской. Только, в конце варки добавить чуть манной крупы
и ложку столовую оливкового масла. Постный суп и полезный. Легкий.
Замени сметану майонезом.
грибной
Судя по аватарке-суп для киски из вискас! Можно просто рассольник с солеными огурчиками или квашеной капусткой?
На то он и пост, чтоб чего-то лишаться Щи варите на грибном или овощном отваре
свари гороховый с бульонным кубиком, проблемы ?
можно сварить гороховый, поджарку на раст масле сделать
=) а что без мяса и сметаны ни как? я каждый день ем супы без мяса =) надо просто проголодаться ...сильно ...и будет вкусно =) серьезно =)
РУССКИЙ-кипятите воду туда обжаренную на сковородке гречку затем обжар. на подс. масле картофель \нарез. кружочками\ .На этой же сковороде \после картоф. \ обжариваете нарез. кольцами лук .Посолите. 1лавр. листик и зелень