Первые блюда

А какой суп самый вкусный?

Таня Чайкова
Ой, а их много. Борщ, щи из квашенной капусты, щавелевые щи и гороховый!
Маргарита Ларюкова
Лучший ответ
борщ
борщ, только покушала! со сметанкой!
Татьяна Седых
Сборная мясная солянка-одно из самых высококалорийных блюд русской кухни и, тем не менее, вызывающее аппетит
1.Нужно сварить крепкий мясной бульон (обязательно использовать мозговые кости )
2.Нашинковать лук, пассеровать его с жиром, добавить томат и продолжать пассеровать.
3. В кипящий бульон кладут пас. лук с томатом, солёные очищенные и нарезанные огурцы и кипятят.
4.Затем кладут варёные мясные продукты, нарезанные тонкими ломтиками, каперсы, маслины.
5Кипятят 10-15 минут и подают со сметаной и зеленью.
6. Мясной набор должен включать 4-5 сортов. Я, например, кладу: язык, сосиски, ветчину, говядину из бульона и т. д. Различные мясные солянки различаются по составу.

источник: Личный опыт
***yliya Igosheva***
борщ
Татьяна Изо.
Мамин борщ.
Берем свиные ребрышки, режем по два и варим, снимаем пену, бульон будет прозрачным. Картошку кладем целиком в кипяток и варим до развара, а также кладем пару хороших мытых помидоров. Морковь режем кусочками, а капустку шинкуем по тоньше. Рекомендую также постружить болгарский перец. Когда мясо и картофель полностью готовы, вынимаем отваренные помидоры в миску и мнем их тщательно. А в бульон помещаем овощи. На сковороду помещаем смалец, топленое сало, но кто хочет, можно и подсолнечное масло. Шинкованный лук и тертую морковку обжариваем и кладем мятые помидоры, посыпаем ложку муки и накрываем крышкой сковороду на 3 - 4 мин. Берем половник и добавляем в зажарку бульон от борща и перемешиваем при кипении. Выливаем зажарку в кастрюлю и смываем сковороду борщем. Остатки всегда сладки! . Солим, Вынимаем картошку и мнем вилкой, отправляем обратно в кастрюлю. Добавляем свежий укропчик, петрушку, перчик, специи и еще кипятим 5 - 7 мин.
Накрываем чистым полотенцем крышку кастрюли и настаиваем 30 мин.
Это блюдо готовится без бурака, т. е. без красной свеклы. Подаем в тарелках с добавлением сметаны. Попробуйте - это вкусно.
Гороховый.

Не готовлю дома его только потому, что кроме меня никто его есть не будет.
Margaretha Zelle
Окрошка.
Анна Ульянова
Борщ со сметаной!!!!
Уха конечно!
Анна ****
Борщ и гороховый с копченостями :))
Оксана Деева
тот, который сварили с любовью))
грибной суп и сборная солянка.
самый вкусный суп из белых грибов, да, со сметанкой!
Эх, борщец!
2 Курс Юристы
харчо
Борщичок
Baktigul' Zhumabaeva
солянка
грибной
Ё-маё, хотела ответить тривиально - БОРЩ, но тут столько любителей этого блюда, что придёться поумничать)))))) ) ...Бывают и такие поварихи, что могут любой суп, даже борщец, испортить до ощущения каки во рту. А можно сварить самые обычные щи с такой "изюминкой", что пальчики оближешь и тарелочку тоже. Можно очень вкусно приготовить соляночку. Я когда езжу на гастроли, то на границе Европы и Азии есть придорожное кафе-кемпинг "Три медведя". Вот там самая обалденная соляночка и когда мы туда подъезжаем, то слюнки от предвкушения начинают скапливаться километров за 50 до того места. ..Поумничала))) ) А вот не люблю молочный суп с пенками. Брррр.
грибной:)
борщ
Соляночка
Гороховый с копчеными ребрышками
Olga Velikanova
Суп пюре с гребешками и шафраном.
французкий луковый суп!
Русский борщ со сметаной и зеленью. :)
Борщ! =))
Опять о еде.... пойду домой там у меня борщ есть. А вообще я холодец люблю)))
картофельный с томатом